Семейное право

Если родители развелись, а за все это время отец на платил алиментов, можно ли вычесть с него алименты, даже если мне уж

с 11 до 18лет
Подать в суд на алименты Вы не можете, если Вы несовершеннолетняя. Это может сделать только Ваша мать. И не сможете Вы получить их за те года, которые Вам не платили. Алименты начисляются с момента решения суда.
Марина Ефимова
Лучший ответ
Нет, вы можете взыскать только за три года если ранее не были взысканы алименты по суду. Если есть решение суда о взыскании алиментов, то у вашего папаши идет задолжность по оплате алиментов. тогда вы можете добиваться выплаты вам задолжности.
Если при разводе родителей было вынесено решении об алиментах, то он обязан погасить их если не платил не зависимо от Вашего возраста на данный момент... .
если есть судебное решение, с ним к судебным приставам и написать заявление об не уплате, подтвердить документально ( последние чеки, расписки.... Снять с них копии) Судебный пристав-исполнитель обьяснит что и как... .
Если ранее мать не подавала наалименты, то по достижению ребенком 18 лет, взыскать алименты за прошлые года нельзя. А а если подавала и скопилась задолжность по алиментам. то эти долги он будет отдавать, пока не погасит, не зависимо от возраста ребенка.
Игорь Попов
Нет, теперь только со своего будущего мужика сможешь получить элементы.
Павел Маткин
Сидишь без денег, чешешь репу, где и как срубить капусты?
Через суд тоже нелегко....
Денис Горстка
за прошедший срок алименты вы с него не возьмете конечно, но если вы еще несовершенно летняя можете подать в суд на алименты и получать их до совершеннолетия.
только предупреждаю, что получение алиментов налагает на вас и обязательсва, потом отец в судебном порядке может потребовать уход за ним в случае инвалидности, например.
Людочка, конечно можно, если твоя мама в свое время не отказалась от алиментов, только имей ввиду, что если отец тебе платит алименты, то в старости он может подать в суд уже на тебя и уже ты будешь платить ему алименты
кстати, это может потребовать и мама, но если отец не платил алименты, то он лишается этого права
можно так как он нарушил закон но если он старик то эт будет не гуманно