Семейное право
Можно ли присудить алименты отцу ребенка, с которым я не была расписана, но мы жили вместе непродолжительное время?
Если отец признал ребенка в законом порядке, то да. Если отец не признал ребенка, то необходимо обратиться в суд с заявлением об Установлении отцовства ст. 49 СК РФ. После вынесения Решения в вашу пользу вы можете подать на алименты.
Если записан в свидетельство о рождении или устанвливать факт отцовства через суд Днк.
Если он записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка-то да. Если нет, то придется отцовство устанавливать через суд.
через суд вы можете его заставить платить алименты.. к тому же он являетца его наследником... но помите еще и о том, что в старости ребенок должен будет содержать своего отца
Тамара Игнашева
Спасибо за ответ.
Присудить что? Выплачивать или получать?
Какие вы тупые, блин.
если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, то да.
Можно. Это делается в судебном порядке, если докажете, что ребенок его.
можно. если сделать анализ ДНК и доказать отцовство...
Можно, если в суде будет установлен факт отцовства (желательно предварительно провести генетическую экспертизу)
Если речь идет о взыскании алиментов на содержание ребенка, то длительность совместного проживания с отцом ребенка (если он признан отцом вашего ребенка в установленном законом порядке) , никакой роли не играет.
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов с ответчика (отца ребенка) либо по месту его жительства, либо по месту вашего же жительства. Тут альтернативная подсудность.
Делла о взыскании алиментов рассматриваются мировым судьей.
Если же в отношении ответчика нет судебного решения о признании его отцом ребенка, то преждевременно обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Сначала обратитесь в суд с заявлением об установлении факта отцовства.
ВО ПАРАЗИТКА. Будьте бдительны пацаны. Таких сучек море.
Nataliya Alfimova
Но но без оскорблений, значит у самого рыльце в пушку!!!!
Дана Муталиева
Как сексом заниматся, так любимая, а как общего ребенка содержать - то паразитка. типа - ты мне роди, а я перезвоню.
установите отцовство сначала