Семейное право

Если разведенная женщина, получаящая алименты, выйдет замуж за другого и возьмет его фамилию, она теряет выплаты ?

Если женщина, получает алименты на себя лично (такое есть в юр. практике) , -то теряет ( и то, кстати, не всегда) .
А если она получает алименты на ребёнка, то одназначно нет. Алименты она получает на РЕБЁНКА, а не на новую или старую фамилию. Просмотрите ради интереса Семейный Кодекс. Ну или почитайте "Семейное право России" (автор Л. М. Пчелинцева). Всё подробненько расписано.
Асель Максутханова
Лучший ответ
с какой стати? Замужество матери не освобождает отца от обязанности платитть алименты на своего ребенка
Только если второй муж усыновит ее ребенка. Ее фамилия к алиментам отношения не имеет, но сообщить об изменении фамилии следует, чтобы их получать. Ведь придется предъявлять паспорт при их получении, если Вам не приносит бывший муж их на дом.
Kkk Яна
Алименты платятся на ребёнка, а новый муж его не усыновлял. Выплаты алиментов остаются.
Если женщина не работает и следит за ребёнком до 3-х лет положены алименты и на жену и на ребёнка. Если она выйдет замуж, алименты на ребёнка будет платить бывший муж, если конечно он не откажется от ребёнка и новый муж не усыновит Ваших детей от первого брака))
Элена :)
алименты на кого? если на ребёнка то ничего не теряет.
Cek Varabey
вообщето алименты не ей предназначены а ребёнку. ничего она не потеряет. а алиментщик просто может обратиться в суд о понижении алиментов так как она вышла замуж и имеет её новый хахел источник доходов.
Даниф Суфиев
Алименты платя за содержание ребёнка, а не за фамилию. (нет)
Какие выплаты. Если алименты то как получала так и будет получать. Но двойной вычет на ребенка по НДФЛ у нее снимут
ничего не теряет. Теряется в том случае если ребенка усыновит новый муж.
Gul'naz Akimzhanova