Семейное право

Мы с женой разошлись полюбовно договорились про алименты она вышла замуж живут вместе!!

Она вышла замуж живут вместе!! Но недавно позвонила и попросила.Но недавно позвонила и попросила взять справку в бугалтерии о том что я не плачу алименты Якобы на пособие на ребенка в 152 рубляможет кто разьяснит что это такое?
Да справку на пособие просят. Теперь смотри если платишь алименты через бухгалтерию официально, то справку брать не советую по причине лишения род. прав, уголовного дела и т. д. Если платишь лично, по почте и у тебя есть подтверждающие документы об этом, то справку можно взять. И самое основное, желательно проживать там, где прописан, в противном случае и не узнаешь, что лишен родительских прав и денег должен за алименты.
Евгений Мирсалимов
Лучший ответ
Она может жить с кем угодно, но ребенок остается вашим, а не чужого дяди! так что платить на ребенка вы все же должны алименты. А на нового мужа она не сможет ребенка записать, пока вас не лишат родительских прав.
При неуплате алиментов можно подать в суд. Последствия будут крайне неприятные.
Если твой ребенок, то платить обязан!
вана ситуация уже обычна, и основной культур над женшское жизненное минение.. так и есть многие дети и отца в этом ситуации.. женшин рожают и сразу хатят идти развод, хотят ребенка на нового мужа перевести. дальше бог знает.. какая судьы про детей.. в 15-20-даже 40-ка лет ищут родными родителью... читал и видел много. .
то есть, ЭТО, УЖЕ ФАКТЫ РОССИИ...
Антон Covers
так вы плотите или нет? Если плотите ей, то обязательно берите расписку, т. к. вы потом нигде не сможете доказать, что платили ей в руки. Если не плотите, то начинайте, т. к. сейчас стали садить за неуплату алиментов. У меня посадили знакомого, который по исполнительному листу не платил более года. Я бы не брала справку с бухгалтерии, вы же себе приговор подписываете...
Татьяна Я