Семейное право

При лишении отца родительких прав ,матери присваивается статус : мать одиночка ?

Bazilya Stepanenko
Нет. Просто отец лишается ПРАВ: на воспитание, на общение, на СВОЕ содержание в будущем. А ОБЯЗАННОСТИ (по содержанию детей) остаются. Поэтому никаких льгот и пособий мать не получает.
Rastishka Ot Danone
Лучший ответ
нет, нет и еще раз нет. Женщина, родившая ребенка в браке, стать матерью-одиночкой не может
Нет конечно, просто отцу назначат алименты, с какой стати государство его обязанность на себя брать будет?
Нет. Отец будет продолжать платиь алименты. Раз он записан в свидетельстве о рождении, он на всю жинь отец и с этим ничего уже не поделаешь.
Yurik Nechet
и меня этот вопрос интересует....
Дарья Юрьевна
конечно нет, его лишают только родительских прав, а от уплаты алиментов он не освобождается.
Нет. Этот статус не "присваивается". Присваивают почётные звания. Этот статус можно получить только. Если изначально биологический отец киндера был определён, то статус одинокой мамы уже не светит. Разве только провести биологическую экспертизу, если эта экспертиза действительно определит, что данный мужчина не является папой. А там он уже должен сам в судебном порядке снимать с себя почётное звания отца.
неа просто у отца прав на ребенка не будет папаня будет платить алименты
у ребенка все права на отца останутся и ребенок имеет право на наследство отца
если лишить отца родительских прав другой ваш муж может с вашего согласия усыновить вашего ребенка без согласия родного отца