Семейное право

Статус мать одиночка

Могу ли я получить статус если ребенок записан на отца а отец после рождения уехал и мы не знаем где он и что с ним
нет, надо официальный развод
Shukur Muratov
Лучший ответ
Юра Сайко Мы не зарегистрированы в браке
Такого статуса нет даже в СК. А если в документах ребенка отец вписан, то уже одиночкой вы не будете, хоть он и не содержит ребенка.
только если у ребенка в св-ве о рождении в графе "отец" - прочерк
разводи даже лишение родительских прав не уберут отца из документов, если он уже есть там... только если кто официально усыновит =- тогда в новом док-те будет стоять другой отец
статус матери-одиночки вы не получите уже никогда... если только на др. детей
статус матери одиночки вам никак не получить
Руслан Романов
Нет. Но вы можете получить алименты.
Вот если б строке ОТЕЦ- был бы прочерк- тогда статус матери-одиночки вам был бы обеспечен.
мать одиночка -это когда отец ребенка не известен. Вы можете только рассмотреть варианты лишения отца родительских прав
Если по документам у ребенка 2 родителей и не важно в браке они или нет, то одиночкой вам никак не стать.
Нет, не можете. Одинокая мать - женщина, отец ребенка которой юридически не установлен. А Вы обычная женщина, родившая от не шибко жаждущего отвечать за свои поступки мужчины. Подавайте иск о взыскании алиментов, затем требуйте от приставов найти "папашу".
Не, статус матери одиночки вам не получить, да и этот статус ничего сейчас не дает, все выплаты и льготы сейчас только малоимущим. Получайте статус малоимущей и будет вам счастье...
Анатоль А
Нет не получите, да и зачем он вам? у матерей-одиночек никаких льгот нет, а вот у малоимущих есть и независимо от того полная семья или нет