Семейное право

Какие права у отца на ребёнка после развода

Права на ребёнка у него все: видется и общаться с ним сколько пожелает, без его разрешения нельзя вывезти ребёнка за границу, даже на Украину, нельзя поменять фамилию ребёнку. Обязанность - платить алименты на содержание ребёнка. Видется с ним без вашего присутствия он имеет полное право когда и сколько пожелает, обычно это решается полюбовно, но если вы не хотите этого, то это решается только через суд, где вы должны доказать почему этого нельзя делать, например, ребёнку может что-то угрожать, он плохо влияет на ребёнка, приходит в нетрезвом виде, настраивает ребёнка против вас, может увезти ребёнка в другой город без вашего ведома и вы этого боитесь. Но всё это надо доказать и просить суд разрешить видется с ребёнком только в вашем присутствии и какое-то определённое время. Хотя всё же лучше по-хорошему.
Алексей Богдашев
Лучший ответ
Евгений Риффель а он живёт в другом городе.Имеет право он увозить без меня?
развод не отменяет родительских прав и обязанностей. Муж развелся с женой, а не с ребенком
Такие же, как у матери. У родителей равные права.
От отца зависит. Наш папа и сам не горит большим желанием общаться, да и алименты быбиваем, сейчас вот на лишение прав подаю.... Если отец нормальный не стоит ставить палки в колеса в общении с ребенком, ведь он его отец, когда замуж выходили, ведь вы были о нем хорошего мнения.... А если папа типа нашего, то и ребенок сам с ним общаться не захочет... дети быстро в ситуации разбираются....
права точно такие же как и в браке. предвидя вопрос (читал коментарии) скажу следующее. моя бывшая супруга не хотела что бы я общался с детьми. а они ко мне тянулись. и спустя два года сей факт привёл к тому, что я официально через суд, их у неё забрал. и сейчас дети живут со мной. так что засуньте свои амбиции поглубже и идите на компромисс.
Андрей Васильев отлично так же сделаю!
Такие же, как и до развода. Равные. Только не совсем права, скорее обязанности. Откройте "Семейный кодекс",там все подробно изложено.
Евгений Риффель а не знаете на какое время он имеет право забирать ребёнка без моего присутствия?
Если по-честному, то такие же как и у матери...
Евгений Риффель на какое время он имеет право его забирать без моего присутствия?
те же, что и в браке - с детьми не разводятся
Евгений Риффель на какое время он имеет право забирать его без моего присутствия?
платить алименты
Евгений Риффель а забирать его может?
Бывшая жена не дает и не хочет чтобы я виделся с ребенком, какие права я имею на ребенка?
такие же как у мамы
Karinella )))))