Семейное право

имеет ли право безроботный отец угрожать детям и жене?

Этот алкаш всё время сидит дома. дом наполовину его, наполовину мамы. он только лежит на диване и у мамы он: дай сигарет, дай выпить, дай жрать! приходят к ему друзья, которым он даёт.... заставляет маму давать ему еду, выпить, пачку сигарет! ему его друзья и водка важнее детей. он скажет дай пачку сигарет или вина, а не ты этим детям дай поесть! чуть мама на бомжа накричит что он по полу обутый ходит и папа отдаёт ему целую пачку сигарет он угрожает выгнать из дома, или что он отправит её к своей маме (её мама умерла). и так всегда! ( дом наполовину мамин, наполовину папин)
даже и работающий - НЕ ИМЕЕТ.
А что мама в полицию не обращается? Её это устраивает?
Аня Рудакова
Лучший ответ
Гульнара Павлова она говорит а куда нам потом ити
Гульнара Павлова и я один разок ментам позвонил когда он нас бил. мне было 13 и меня не пустили в суд а мама побоялась говорить
Разводитесь. Делите имущество, в том числе дом. И разъезжайтесь.
Гульнара Павлова а куда разъезжаться ?
У вас с мамой есть альтернатива - уйти и снимать жилье.
Узнай кто у вас депутат и сходи к нему на приём. Там есть бесплатные юристы и они помогут справится с такой бедой. Может как-то продать то жильё и купить себе отдельное? Но это надо со знающими юристами потолковать. Документики прихватите с собой к депутату. И не надо говорить этому алкашу куда идёте и чем заниматься будете.
Даже многоработающий -не имеет права. Но если мама Ваша всего так боится -значит. обращайтесь сами -в полицию -регулярно. в опеку на избиение отцом детей- непременно. Нелепо уходить всем из дома из-за одного алкаша.
Порекомендуйте маме игнорировать требования и угрозы алкоголика. И всё, что он творит, фиксируйте.
Почему он не лишён РП?
Larissa Zaichuk
Гульнара Павлова мама говорит что если кому то пожаловаться то нас заберут в дет. дом
Угрожать не имеет право никакой отец, даже работающий.
Ребенок 14 лет и старше уже вправе самостоятельно обращаться в орган опеки, полицию или суд за защитой своих прав.
Гуля **************
По соплям получишь вот и весь итог.
Вали от туда, подальше, в другой город/регион, учись, работай и мать заберёшь - когда устроишься.
Разведётся, имущество поделится.
Если мать не согласна = это её выбор и тебе не повлиять = живи сам, своим умом.
Нашел место где просить ответы на сложные вопросы здесь на этом проекте одни засранцы да сексуальноозабоченные придурки Тебе парень нужно к юристам или адвокатам А здеси на тебя столько говна нальют что замучаешься отмываться
Гульнара Павлова а где мне их найти???? я только тут нашёл что можно спросить
Мама, которая собственник доли - это в смысле чья мама? Другому собственнику эта мама кем приходится?
Ксения Попова