Семейное право

В случае моей смерти, я напишу предсмертную записку, будет она силу иметь юридическую?

Будет, но только в случае если она составлена при обстоятельствах явно угрожающих жизни и в присутствии двух свидетелей
Татьяна Терехович
Лучший ответ
Оформите завещание у нотариуса, а потом сводите счеты с жизнью, если вам так хочется. Записка будет только док-вом добровольности вашего ухода, а на все последующее не повлияет
Татьяна Павлюк А по поводу детей вообще не возможно оформить завещине.
По поводу квартиры вы можите составить завещание. А вот завещать - с кем будут проживать дети не возможно. В случае смерти одного родителя дети будут проживать с другим родителем. А в случае отсутствия такового этот вопросс будет рассматривать орган опеки. А там масса правил, условий и документов. Опека будет исходить из интересов детей и закона, а не вашего желания.
А вот простая записка не будет я влятся вообще никаким документом. Имущество будет делится по закону между наследниками первой очереди. ведь не известно добровольно или под принужением вы написали такую записку.
А Вы уверены что успеете сделать предсмертную записку???. Смерть ведь она бывет так.... -РАЗ. . и привет, нет тебя.
ну и что сия предсмертная записка должна по вашему содрежать?? ?
Последню волю умирающего?? ? При определнных обстоятельствах написания таких расписок которые содержат волю умирающего в отношении судьбы его имущества можно приравнять к завещанию. Но там блин тожде куча правил. ст. 1129 ГК РФ.

В отношении детей никакие расписки не будут иметь юридической силы
Завещание имеет юридическую силу. Записка - нет.
Нет. Это ваша воля и желание, но не документ и не показания в суде.
Смотря что Вы там напишите...
Aigerim Кенешова
Будет, но её могут оспорить: Вы ли её писали, были ли Вы вменяемы. Поэтому лучше её сделать при свидетелях, а ещё лучше у нотариуса.
Александр Шатохин Ага, приходишь к нотариусу: "Мне надо заверить предсмертную записку")))))))))))))))))))))))))))
предсмертную записку пишут самоубийцы. это смертный грех!
а все остальные пишут завещание, в нем можно все описать
Сергей Елисеев
Мария Воронцова не все, детей жавещать нельзя.
Ирина Решетникова Мы сами распоряжаемся своей жизни, а не какой - то еврей мс шлангом над головой
Оформите завещание. А счеты сводить с жизнью не надо, подумайте о близких!
А сколько детям? Если не совершеннолетние то всё, тю, вам их воспитывать надо, растить, а так нагло сбежите от них
Живите долго и счастливо!!! !

Вопрос о проживании детей, оставшихся без родителей, решается соответсвующими органами. И решение не может ущемлять права детей. Даже если предсмертная записка оформлена в виде поэмы
Анастасия .