Ну пойти в ЗАГС и зарегестровать еще один брак он действительно может. Ведь в городе у вас не один ЗАГС. Кроме того, он действительно может взять в банке большую сумму в долг без ведома жены, а отдпвать то придется из общего бюджета. Кроме того, продать машину или гараж, записаный на мужа можно только с согласия жены, а при отсутствии штампа он сделает это без ее ведома.
так. что без штампа он может вести себя как свободный человек. Ну если жена полностью доверяет мужу. то ничего страшного. что нет штампа. Но иногда узнать человека не возможно, даже прожив с ним много лет.
Семейное право
у мужа отсутствует штамп о регистрации брака, но свидетельство о браке есть. Какие для мужа могут быть от этого плюсы?
Нет ни каких плюсов.
Думаете, может завести еще одну жену? Врядли.. . Никаких плюсов не вижу.
Плюсы в получении кредита скажем, или продажи, покупки какой любо недвижимости, когда необходимо согласие супруги, а раз в паспорте чисто то никто и не запросит доп. документов, но если только в паспорте нет записи о детях. При наличии такой записи могут запросить доп. данные о матери детей ( можно же иметь детей и не состоять в браке)
Плюсов море :))) Например: пошел в кафе, познакомился с милой барышней, а она бдительная оказалась, он ей паспорт покажет и все )))
Если серьезно: Брак 2-й даже если зарегистрирует, то он будет фиктивен.. .
Регистрация брака происходит в ЗАГСЕ и это подтверждается свидетельством о заключении брака. Запись в паспорте о регистрации брака, носит справочный характер. От этот нет никаких плюсов, а только минусы. Например приёл за справкой о семейном положении, показал паспорт и на основании записей в паспорте выдадут справку о составе семьи. А если записей нет, надо предоставлять свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей.
Паспорт человека дуостоверяет его личность.
Хи) Ну, только личные плюсы для него! )
Может второй раз женится) Но потом конечно его второй брак будет признан не действительным!
Если только очередной пассии заморочить голову в стиле "да я холостой6 да только тебя люблю" )))) В остальном ничего не меняется
С правовой точки зрения он ваш муж и дальше наличие печати ничего не говорит.