Семейное право

у меня сестра имеет инвалидность, имею ли я право на социальную стипендию?

мы живем с мамой
Ну и живите. При чём здесь сестра? Она как инвалид какой-то группы, какой-то степени утраты трудоспособности получает пенсию по инвалидности. Вы-то какое отношение к этой инвалидности имеете?
Максим Морозов
Лучший ответ
если доход семьи мал, то институт может дать такую стипендию.. .

вот нашла для Карелии, но в Вашем городе то же самое, только среднедушевой доход может быть больше или меньше.
.Центр социальной работы Петрозаводска приступает к выдаче справок о нуждаемости в социальной стипендии. Справки выдаются студентам высших или средних учебных заведений, обучающихся по очной форме на бюджетной основе. Среднедушевой доход семьи студента не должен превышать величину прожиточного минимума (в настоящее время – 5802 рубля на одного члена семьи в месяц) .

Для получения справки в Центр социальной работы (пр. Ленина, 6, каб. 105, 106) необходимо предоставить паспорт студента (для предъявления) , справку о составе семьи (действительна 1 месяц) , свидетельство о заключении брака, если супруги зарегистрированы по разным адресам (+ копия) . Потребуются также справки о доходах всех совместно зарегистрированных членов семьи за 3 месяца, предшествующих обращению (справки о заработной плате, пенсиях, алиментах, квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг) , либо документы, подтверждающие отсутствие доходов (трудовая книжка + копия первого листа и листа с последней записью об увольнении) . Неполные семьи предоставляют документ, подтверждающий статус неполной семьи, при наличии в ней несовершеннолетних детей (справка из органов ЗАГС формы № 25 (для детей одиноких матерей) , свидетельство о смерти, расторжении брака (+ копия).