Семейное право
Имеет ли право делать аборт жeнщинa без официального согласия мужа?
юридически, женщина, даже находящаяся в официальном браке, имеет право сделать аборт без согласия мужа
*:веруня:* )
да уж без эмоций и нравоучений
еще и как. Кто бы этого вредителя спрашивал.
Право-то она имеет, ясное дело. Вот только.. . такие вещи принимаются всей семьей, иначе вполне можно остаться без неё.
Адахан Эркинов
Если муж не согласует все с женой ,он тоже может остаться без семьи.
Аборт делать-это большой грех, думаю, что обязательно нужно решать этот вопрс с мужем.
Kgpigilik Igilik
Спасибо за ответ. Но решать, и решать официально - есть разница?
Если не согласен муж, то пусть сам вынашивает ребенка и рожает, и кормит, и растит!
Елена Лопатина
Да,Макоста,оттого и в стране бардак,что бабы такие умные стали.Ты со мной согласна?
однозначного ответа нет, поскольку мы не знаем, что именно побудило женщину на такой шаг..))
Да, имеет. В случае чего она и родит без его же согласия.
да
Не знаю точно как в России, а заграницей в некоторых странах нужна обязательно подпись мужа, что он в курсе и не против .
Конечно. А муж по всем жизненным вопросам спрашивает согласия жены?
Юридически - имеет полное право (если только в брачном контракте это как-то хитро не прописано) .
В межличностных отношениях - у кого как. Думаю, следует поговорить и посоветоваться с мужем, если эта беременность не от "святого духа".
В Иране, Афганистане, Сомали наверно нельзя. У нас пока можно и рожать, и аборт делать, и трахаться с кем угодно без справок и разрешений.
Конечно!
имеет если есть уже 3е д
это ее личное здоровье и дело
Официально у мужа ничего не спрашивают....
она может даже не посвящать его в информацию о беременности, дабы не ранить его нежную психику!
а имеет ли право муж "спускать" в раковину без согласия жены?
или ЭТО тоже решается на общем голосовании ? :)
А имеет ли право делать муж операцию по аппендициту без согласия жены? Вот и делайте выводы.
аборт это убийство умышленное.... нравственное и моральный упадок человека, без совести.... живущи по принцыпу толпы.. . При сталине в тюрьму садили, а в других обществах к смертной казни приговоривалит за аборт. Так что подумай что делаешь...
Имеет... и это ужасно несправедливо.. .
Точно также она имеет право и рожать без согласия мужа - а это уже вообще полный беспредел.
А мужчина имеет право без разрешения женщины трахать ее без презерватива?
Конечно женщина имеет право-это ее жизнь и ей решать что ей надо!
Думаю, что тоже нет.
А рожать тоже с его согласия?
Это только ЕЁ решение
Думаю, да если она на подсознательном и сознательном уровне чувствует, что не способен прокормить семью и вообще что при его участии в доме будет лад и порядок. В первую очередь здравомыслящая женщина должна быть уверенна в том что ее детки бут сыты и жить в покое и безопасности
Аборт делать преступление надо думать до зачатия а не когда уже зачали, надо до этого било предохранятся а аборт не надо делать это убийство, ведь может случится так что когд ви потом захотите ребенка его не даст Бог, ведь милионы людей мечатют о детях и не могут заимет благодарите Бога за все и рожайте
должна иметь. это ЕЕ тело и только ЕЙ делать окончательный выбор: рожать или нет. можно запрещать аборты только, когда будут созданы все благоприятные условия, для рождения и воспитания детей. пока этого не будет женщина имеет право на аборт. очень прискорбно, что убивают ребенка, но и женщину нельзя убивать тяжелым бытом потом после рождения. когда ребенок становится не в радость а в тягость.
В идеале конечно решать должны совместно. Но а если брак и так уже висит на волоске и в семье серьезные проблемы с финансами или со здоровьем кого-либо? Вопрос очень индивидуален.
думаю нет.
имеет право идти и делать.
конечно может только вопрос уже в другом как он отреагирует когда узнает
Вы женщины жестокие.... у мужчин тоже есть чувства и порой сильнее чем у вас. Нет, не материнские чувства, но чувства человека который любит, который переживает, который ждет этого ребенка и готов сам его ростить. А тем более если это семья!!!!
она имеет право спать не с мужем, как ты думаешь