Семейное право

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право моя мать выгнать меня с моим мужем из двух-й кв-ры, если я там прописана он нет,

Т. к. мать является основным квартиросъёмщиком да ещё и частным владельцем (согласно приватизации) , то она имеет право Вас выписать из квартиры и спокойно выгнать вместе с мужем. Как-нибудь миритесь (если произошла ссора) и надейтесь, что мать свою дочь всё же впишет в наследство. Ну а Ваш муж вообще не имеет никакого отношения к этой квартире.
Светлана Ефремова
Лучший ответ
может, это ведь не ее муж, а ваш. Пусть изволит заработать на отдельное жилье, у вас своя семья, и не надо навязываться матери
Анна Белоконь
Мать, брат, вы и ...ваш муж - ваша семья, а не вашей матери. Хватило самостоятельности замуж выйти - найдите с мужем сил снять жильё! Зачем устраивать проблеммы вашим родным, это форма эгоизма, или вы считаете, что они вам должны по жизни???. Брат, мать???.
Виктор Ромaн
Муж имеет право проживать при согласии всех совершеннолетних собственников жилого помещения или нанимателей. Так как вы имеете регистрацию. то выгнать вас мама не имеет права,
Если мать - единоличная хозяйка квартиры, то вы, как член семьи и прописанная там имете право проживания. А вот ваш муж может находится там только с согласия вашей мамы. Она может законным образом подать иск в суд на его выселение и выиграет.
По этому -либо не ссорится с мамой. Либо уходить на квартиру, пока она вашу семью не разрушила.
Не имеет. но лучше зайти к любому нотариусу и выяснить детали.
не трепите себе нервы и вашему мужу.
если хотите сохранить семью, уходите и снимайте жилье.
я все отсавила первому мужу и не желею, зато у меня сейчас другая семья, хоть мы и снимаем жилье, зато я счаслива в браке.
у нас половины России живут в съемных квартирах и ничего .
а если у вас уже такие отношения с мамой, задумайтесь, а стоит ли с ней жить?
и, что будет дальше, может у нее бзик потом какой нибудь зайдет и захочет вас развести.
@dem@ ...
Если он законный муж, то не имеет. А если гражданский, т. е. сожитель, то имеет право выгнать его после 23 часов, а вас нет.
Анета Хапцева
Мужа сможет выгнать с полицией, в день обращения в полицию
Вас только через суд снят с регистрационного учёта, если сами не сниметесь
Вы так же как и она являетесь квартирасъемщицей, она жаже продавать не имеет права без вашего согласия, обратитесь в юр. консультацию или к любому адвокату
нет.. вы же прописаны там.) вы так же имеет право на свою долю квартиры
Dina Dida
Собственник квартиры имеет право не только вас выгнать, но и снять с регистрации (правда, только через суд) . Не слушайте идиотку, которая пишет, что прописка даёт вам право на долю в квартире - ничего подобного. А Алек вообще идиот - называет собственника квартиры "квартиросъёмщицей". Вообще вопрос непростой и в нём (если у вас нет несовершеннолетних детей) закон на стороне собственника. Регистрация же фактически не даёт вам никаких особых прав.
Ты прописана, но ты эту квартиру не заработала.
Комп. наверно тоже мама купила?
Совесть надо иметь.
Вот пусть твой законный и заработает на квартиру, а вы пока на съемной поживите.
Позор...