Семейное право

имеет ли право супруга на часть квартиры, (приватизирована на мужа, дети и жена писали отказ на пр-цию) при разводе

Нет не имеет. Эта квартира принадлежит только мужу. Она имеет право только на пожизненную регистрацию и проживание в данной квартире, так как своим отказом от приватизации жена и дети приобрели данное право.
!*
!!!..айгера..!!! *
Лучший ответ
По обоюдному согласию обеих сторон, раз собственник муж
Алексей Васин
Дети несовершеннолетние? Как сумели от их имени сделать отказ? Это - нарушение прав детей. Можно подать иск о частичном непризнании итогов приватизации. Если ничего не получится, то прав на доли ни вы, ни дети не имеете. Но имеете право на пожизненное проживание. Правда он имеет право продать квартиру прямо с вами и детьми. А новые хозяева могут заселить туда еще людей. Так и будете жить.
проживать пожизненно - и она и дети, на собственность - нет
вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире (если не выпишитесь по собственному желанию) , но не более того.

С другой стороны - с такими постоянными жильцами, муж эту квартиру по рыночной цене никогда не продаст. Поэтому если речь пойдет о продаже квартиры - вы можете поставить условие лично мужу (минуя суд, конечно, ведь такое условие незаконно) .
Давай мол, ты мне часть денег с продажи квартиры - а я выписываюсь добровольно.
Чтобы муж вас не обманул, перед выпиской из квартиры возьмете у него расписку, что вы ему одолжили энную сумму денег.
Не имеет. Это личная собственность.
Юпик ,,,
И супруга, и дети имеют только право пожизненного проживания на данной жилплощади, но на собственность могут претендовать только как наследники
отказ есть? есть.
пусть докажет что это не ее почерк в суде!
Андрей Рыжов
Мне кажется нет, раз отказ
Имеет если квартира была приобретена в БРАКЕ имеет ровно 50%. Если до брака то это его личная собственность. Все что нажито в браке ЭТО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО ЧТО И ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВ могу написать все статьи пишите в личку ()