Семейное право

При разводе при разделе имущества, если жена пишет отказ от совместнонажитого имущества, может ли она опротестовать реше

При разводе ни жена ни муж не пишут отказ от имущества.
В заявлении они могут указать, что спора в отношении имущества у них нет.
Ну не было при разводе - возник после развода и можно подавать иск на раздел совместно нажитого.
Если совместно с иском о разводе был так же подан иск о разделе имущества и жена при таком разделе заключила с мужем соглашение. что какое то имущество или все имущество остается мужу и суд ( или нотариус ) утвердил такое соглашение -тогда такое соглашение оспорить не реально.
По поводу срока исковой давности -
общий срок 3 года . НО!! ! не с момента развода. а с того момента, когда лицо узнало о нарушении его прав.

Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Эльдар Гафаров
Лучший ответ
Надо смотреть в каком виде сделан отказ. Если нарушен плрядок установленный закоеом или условия кабальные, то пусть подает иск в суд
Роман Усов
Может подать, и пусть подает.
При разводе не отказ, а просто на момент развода такие требования не заявляются. позднее можно подать. 3 года срок исковой давности.
3 года