Семейное право
Имеет ли право невестка проживать в квартире?
Муниципальная квартира, наниматель отец! Сын и внук прописаны,а невестка нет. Она ведет себя безобразно. Имеет ли она право проживать в этой квартире?Имеет ли право отец выгнать ее из квартиры?
Все очень просто- не прописана- проживать права не имеет- вызываете милиицию- жалуетесь что безобразничает и здесь не прописана- конечно она гость у своего мужа- но опыт показывает, что милиция выдворит ее из квартиры и отвезет в отдел- проверит документы и отпустит- им так проще чем пятнадцать раз за ночь ездить по этому адресу.
Я думаю пара таких ночных поездок заставят ее вести себя приличней.
Сейчас нет понятия ответственный квартиросъемщик. По этому все прописанные в квартирьере равны.
Если в квартире кто то против ее проживания, можно подать в суд о ее выселении. Но она подаст иск о вселении ее к ребенку до достижения ребенком 18 лет.
И не известно чью сторону примет суд, вероятно невестки, если муж будет на ее стороны.
А кроме того, если невестка скандалит только с со свекровью, а ее муж на ее стороне, может стоит не выселять ее. Так и сына потерять недолго, который уйдет за женой. И обидеться на родителей.
Отец - наниматель, а не собственник, будете сильно гнобить невестку - сын ее пропишет, потому что повторю - не отец с матерью собственники, а муниципалитет.
если она не зарегистрирована, то проживать не имеет права
может проживать исключительно по решению суда!
Если не прописана, временно не зарегистрирована и не имеется какого-либо договора, дающего право на проживание в квартире, то не имеет право проживать.
Выгнать её, думаю, будет не очень порядочно по отношению не только к ней самой, но и к сыну с внуком.
нет, не имеет права, без согласия тех кто там прописан, естевственно может, потому что хата его, а невестка хуй кто ему..