Семейное право

Хочу развестись.Подскажите,как это сделать?

Какие документы нужны? Куда их нужно подавать? И имеет ли значение возраст ребёнка (нам только 3 м)?
Если есть несовершеннолетние дети, то заявление на развод подается мировому судье по месту регистрации ответчика или исца.
Понадобятся следующие документы:
1.Заявление + копия (списать со стенда в мировом суде) .
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
4.Квитанция об уплате госпошлины 200 руб. (реквизиты там же на стенде) .

Заседание назначат примерно через месяц, если нет вопросов, то разведут сразу. Если ответчик не является, то разведут без него на 3 заседание. Св-во о разводе получите в ЗАГСе через 13-15 дней после вынесения решения ( через 10 дней оно вступает в силу + 3-5 дней на пересылку) , заплатив госпошлину.
Алма Аучинова
Лучший ответ
так как ребенок маленький, то развод возможен, только если вы сами станете его инициатором, то есть муж не может писать такое заявление
развод только через суд по месту жительства
копии свидетельств прикладываете к заявлению
Валя Мучкаева
Приходишь в суд по месту жительства. Приносишь паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Там есть кабинет, где тебе помогают за деньги написать заявление на развод. Через 2 месяца вызывают обеих супругов в суд. Если муж не согласен, дают еще период времени. Если не договорились по поводу раздела имущества, сразу на раздел подавай.
Семь раз отмерь, один раз отреж.
Любовь Гусева
Если есть ребенок, то Вам в мировой суд по месту жительства (регистрации) . Нужны заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, паспорт.
Документы к мировому судье. Там и перечень документов, и образец заполнения искового заявления.
Ayakino.kz Support
зря, конечно, про развод говорите, все-таки малыш есть и такой малнький1
Разводиться теперь только в суде, у мировых судей. Подаете 2 заявления (там форма есть) , одно на развод, другое на имущество супругов и воспитание детей. Муж должен дать согласие (можно прямо на вашем заявлении - "согласен с требованиями жены) , прикладываете свидетельство о регистрации, паспорта, свидетельство о рождении ребенка, если есть собственность - то и на нее документы (в случае спора)