Семейное право

Могу я запретить видеться мужу с ребенком (возраст2,7 года) после развода.

только в судебном порядке, если сможете доказать, что встречи с отцом приносят вред ребенку.
Давалка  Для Пар
Давалка Для Пар
Лучший ответ
Сами вы нет. Так как ст. 66 СК РФ -Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. А так вы должны обратится в суд и доказать, что общение ребенка с отцом причиняет ебенку вред физическому и психическому здоровью ребенка, но это доказывать нужно не словами, а документами.
Алина Кабаева
Нет, не можете. Ребенок не Ваша собственность. Многие мамаши этого не понимают. У родителей РАВНЫЕ права на детей. По 100% у каждого. И у матерей НЕТ исключительных прав на детей.
Запретить отщатся с ребенком комулибо из родителей может только суд.
Если папа пьет, скандалит, приходит к ребенку в пьяном виде и тем самым общение с ним принесет ребенку вред - подавайте на ограничение или лишение родительских прав.
Если папа ребенка необладает такими отрицательными качествами, то никто его в правах на ребенка не ограничит.
Олеся Егорина
А от алиментов отказаться не хотите? Если хотите отказать ему в правах, перестаньте требовать от него исполнение обязанностей. Ребенок общий не должен страдать оь ваших прихотей
Гайк Гургенян
Это решает суд. У вас равные права и обязанности.
Запреты никогда и ничего не решали.
Ирина Ирина
НЕт, не имеете. Только через суд и то, только в том случае, если доказан его антиобщественный образ жизни. Я в такой ситуации просто перетерпела. Да и дочь была постарше. Теперь все в порядке. Папа просто исчез из нашей жизни, но ушло на это года полтора.... Это только поначалу отцы такие герои-ребенок нужен, а потом с глаз долой из сердца-вон. Бывают редкие исключения, но это-настоящие мужчины, а их единицы...
подумайте о ребенке! у него должны быть оба родителя. пусть ребенку грустно после встречь с отцом, но ведь он его отец! он имеет право его видеть и общаться с родителем.!
Только не надо слез, типа все лучшее для ребенка, так и скажи, что мужу наговнить хочешь
Goga Gogoxia
Согласно СК РФ, родители имеют равные права по воспитанию детей.