Мы разведены, прав его не лишала. Он так и остается ее отцом. Но последние месяцы очень испортилось с ним отношение изза неуплаты алиментов. Он просит простить я отказываю. И не раз мелькала фраза: Я заберу у тебя ребенка.
Это вот самое ужасное для матери и я боюсь что заберет с сада и я не увижу ребенка. Могу ли я без судов всяких (так как это долго) написать заявление чтобы ребенка отцу не отдавали и его родным. А только мне и моей маме и отчиму? Если да то как и в какой форме и кому адресовать заявление заведующей или воспитателю? на доверенности пока нет финансов можно ли без них?
Семейное право
могу ли запретить в саду отдавать ребенка отцу?
К сожалению, ваша просьба не законна. Воспитатель может согласиться ее выполнить только на свой страх и риск.
Ваша просьба будет законна, если:
- вы официально разведены и проживаете порознь не меньше 6 мес.
- его лишили род. прав
- если докажите, что общение с отцом негативно сказывается на ребенке
- если он угрожал вам или ребенку
- если он имеет какие-либо проблемы с законом
Ваша просьба будет законна, если:
- вы официально разведены и проживаете порознь не меньше 6 мес.
- его лишили род. прав
- если докажите, что общение с отцом негативно сказывается на ребенке
- если он угрожал вам или ребенку
- если он имеет какие-либо проблемы с законом
Отчим ребёнку посторонний человек, по сути.
Максим Улитушкин
Отчим вырастил ее и он ей как дедушка. А кто знает что он не родной? Одна я и мама моя
Это незаконно. Проконсультируйтесь в органах опеки. Если не платит алименты хотя бы полгода, то можете подавать на лишение прав. Без суда не обойдетесь. Если конечно, на алименты подавали.
Максим Улитушкин
На алименты подала. Он был нетрудоустроен платил два месяца. Два пропустил, встал на биржу в этом месяце ему пособие выплатили мне процент нет. Приставы в курсе что он на биржу встал. Я уже и запуталась с этими алиментами
Да, лишить прав очень сложно, ограничить - проще, но если общение наносит вред ребенку. В отдел опеки напишите заявление об угрозах и укажите причину, чтобы подстраховаться.
Вы еще можете получить иск по порядку общения от родителей бывшего. Распространённая практика. Сходите в опеку и получите квалифицированную консультацию, т. к. практика по вашей проблеме у них большая. Если напишите заявление в детсад и отцу не будут отдавать ребёнка, то может учреждение нарваться на иск в суд и т. д.
Максим Улитушкин
Ой они вообще год внучку не вспоминают. Принципиально даже с трехлетием не поздравили.
Дмитрий Гавкалюк
Вспомнят.
Можете. И это ваше право. Идете к заведующей и пишите заявление об ограничении круга лиц, которые будут забирать вашего ребенка из сада.
За неуплату алиментов есть статья. Я вам настоятельно рекомендую подать иск о признании его злостным неплательщиком. Так же можете заодно и иск о порядке общения с ребенком.
За неуплату алиментов есть статья. Я вам настоятельно рекомендую подать иск о признании его злостным неплательщиком. Так же можете заодно и иск о порядке общения с ребенком.
Зульфира Шамазова
Если судом не установлено иное, то папа может забирать ребёнка. С остальным полностью согласна.
Зульфира Шамазова
Разве что в сост. алк. опьянения нельзя забирать ребенка
Александр Кущ
Чтобы не отдали ребенка отцу из сада, должны быть более веские основания, нежели просто заявление. Если он трезвый и судом ему не запрещено с ребенком общаться, то он имеет полное право забирать его из сада.
Я сама в саду работала, таких сучаев много было. К сожалению многие разводятся.
А пока он такой же родитель с такими же правами.
Я сама в саду работала, таких сучаев много было. К сожалению многие разводятся.
А пока он такой же родитель с такими же правами.
У ВАС РАВНЫЕ и РОВНЫЕ ныне ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед вашим общим ребёнком. Другого документа ограничивающие ЕГО как ОТЦА в своих Родительских ПРАВ на сегодня НЕТ. НИ КТО не в праве ЕГО ныне в чём либо ограничить. Так что уговаривать в д/саду воспитателей и т. д. НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Предложите ПАПЕ подписать " СОГЛАШЕНИЕ о порядке общения и АЛИМЕНТНОМ содержании ребёнка", нотариально заверьте. Имеет СИЛУ Исполнительного листа. Вашему же дитя это будет на пользу, да и ВАМ НЕРВЫ сэкономит и ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ. Миром постарайтесь решить как бы внезапно возникшие трудности. УДАЧИ.
Если судом не установлено, в какое конкретно время отец может видится с ребёнком - то может. И... 157 УК РФ ещё никто не отменял.
Похожие вопросы
- органы опеки над ребенком,могут ли они обязать мать давать отдавать ребенка отцу видеться? что вообще за органы такие?
- Имеет ли право детский сад отдавать ребенка после окончания своей работы дедушке без согласия одного из родителей?
- Могу я запретить видеться мужу с ребенком (возраст2,7 года) после развода.
- Что делать матери в ситуации, когда отец не отдает ребенка
- До какого возраста после развода я могу не отдавать ребенка его отцу, ребенку 6 месяцев
- Могут ли данные действия считаться препятствием общению отца с ребенком?
- могут ли меня лишить родительских прав или отдать ребенка отцу за то, что я не работаю?
- Бывшая жена не отдаёт ребенка в детский сад. Ребенку 4 года и ему нужно развитие. Разговаривает плохо. как повлиять?
- могу ли я получить алименты на ребенка,находясь в браке,если отец ребенка не работает?
- Отец хочет брать сына с пт до вс.Привозит поздно вечером. Я не хочу отдавать ребенка. Что он может через суд?
Угрозы вам в помощь, т. к. это не в его пользу.