С бывшим мужем в разводе, алименты 3мес не платит, без моего ведома забрал ребенка из сада в пятницу, с тогт момента я не видела ребенка и не слышала, так как ее отец плмтавил в чергый список меня, двери не окрывает, ребенка не показывает мне что с ним все в порядке
милицию вызвала пожимают плечами мол отец имеет такие же правда, так как нет ограничений сколтко времени ему дозволенно проводить с ребенком
когда собирается отдавать ребенка не известно, права имеем равные, то есть он забрал ее и не дает мне увидить, это не ущимиление моих прав?мы с полицией приехвли по его адресу, двери он не открывал, звонили, стучали, звонили на телефон его полиция не брал трубку
я начала бить по дверям в истерике, так как я мать переживаю никто не открывает, свет везде горит, собака гавкает, ребенка отдаленно услышала, бывший муж начал угражать что я порчу его имущество -двери
подскажите, умоляю, как вернуть ребенка и права ли я что пытались открыть дверь?
Семейное право
Что делать матери в ситуации, когда отец не отдает ребенка
хм, т. е. прятать от отца ребенка это нормально, а от матери преступление. ну ну.
договариваться или суд. права равные. ребенка жалко. вы его походу еще задергаете
Вам все правильно сказали, у отца такие же права, как и у матери. Если не умеете договориться с бывшим нормально, то обращайтесь в суд за определением места жительства ребенка. Если отец действительно наркоман и тэдэ, то и за ограничением его в родительских правах.
Если вы развелись и не определили место жительства ребенка, то полиция совершенно права, у отца ровно столько же прав, сколько и у матери. Обращайтесь в суд с иском
https://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-opredelenii-mesta-zhitelstva-rebenka.html
Идите в полицию и говорите, что ребенка похитили. Пишите заявление, что ребенка удерживают в квартре отца неизвестные лица по сговору с отцом, имеющим садисткие наклонности. Звоните в опеку, на ТВ, в газету. идите во дворе и рыдайте погромче, чтоб соседи тоже слышали. Тут любой способ хорош. Даже скорую вызовите, что в квартире больной ребенок без помощи. В крайнем случае будет штраф за ложный вызов. Это можно пережить. Помогай Вам, Бог!
Konstantin Kühn
Ребенка не похитили и полиция это знает.
Если по суду ребёнок с вами оставлен, то полиция обязана установить где находится ребёнок и передать его вам. Приставам подавайте заявление о привлечении должника к адм. ответственности за неуплату алиментов, ст. 5.35.1. КоАП РФ.
Фанзиля Валеева
с какого перепуга она обязана? вы мать, отец или сотрудник полиции ?
Либо договаривайтесь, либо ребенка не увидите. Права есть не только у вас. Начните с осознания этой истины и дальше будет проще.
Старайся меньше истерить и нервничать.
Займись спортом - это уменьшит психоз - потому что если станешь психом то муж этого добившись постарается отобрать у тебя родительские права - и будет только хуже
Настраивай своё эмоциональное настроение
"
Попробуй поговорить с учителями в школе - пусть примут участие
Обратись в опеку - у них должен быть вход к ребёнку права которого нарушаются
"
Не права. Подавай в суд на определение места жительства ребёнка. До тех пор, кто первый ребёнка забрал, у того он и будет жить. Но для начала не истери, а спокойно с БМ договорись.
Идите срочно к хорошему юристу. Обязательно по рекомендации, чтобы денег не содрал много. И в суд подавайте.
Вы, видимо, слабая женщина. Муж этим пользуется. Моя бабуля, например, разнесла бы там все в пух и прах. Он пожалел бы о своем поступке.
С вашим характером, надо найти человека пробивного из числа родственников, которым дай кинутся на кого-нибудь, чтобы сожрать с гавном.
Фанзиля Валеева
тысяча лайков
Ульяна Турусова
Да ничего бы ваша бабуля там не разнесла.
Подавай в суд на частичное ограничение родительских прав в отношении отца. И если суд примет твою сторону, то если подобное повторится то его можно будет и засудить.
Даша Рогожкина
ЧАСТИЧНОЕ? Это что то новое. Расскажи это как?
Лена Дьячкова
Почитай литературу.
А почему ребенок обязан жить именно у вас? Пусть у отца поживет годик-другой, а с вас алименты.
Основной способ как добиться возврата ребенка к матери это конечно же обращение в суд. Подберите адвоката для составления искового заявления и добивайтесь определения порядка общения с ребенком