Семейное право
как добиться алиментов?
подать в суд. и все.
Найти обеспеченного мужика, затащить его в постель, забеременнеть, потом родить, установить отцовство возможно через суд, потом и взыскивать алименты.
Необходимо подать исковое заявление в суд мировому судье о взыскании алиментов. Если алименты назначены судом, а вам не выплачивают, то вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявление о том, что вы не получаете алименты и работать должен уже судебный пристав исполнитель.
Полагаю, через суд.
устройся на работу и зарабатывай сама. Что ж так унижаться-то? Добиваться!!!!
Если Вы состоите в браке с отцом ребенка, то подайте заявление в мировой суд. Если не состоите, Вам прежде всего придется устанавливать отцовство.
В судебный участок № района города Москвы
ИСТЕЦ: ________________
проживающая по адресу: г. Москва,
________________________
ОТВЕТЧИК: _________________________
проживающий по адресу: г. Москва,
____________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании средств на содержание родителя.
Мне _____ лет, нахожусь на пенсии, инвалид 2 группы 3 степени, не работаю, материально очень нуждаюсь, иных, кроме пенсии, источников дохода не имею. Муж давно умер. Я болею диабетом и много денег вынуждена тратить на лекарства.
Мой сын _______________________, 19 г. р. , материальную помощь добровольно оказывать отказался.
Ответчик работает, женат и имеет ( или не имеет детей) , способен оказывать мне материальную помощь.
Точный адрес и наименование места работы ответчика, а также его заработок (доход) мне неизвестны. Прошу суд установить эти данные у ответчика.
В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ
ПРОШУ:
Взыскать с _____________ в мою пользу алименты в размере одного минимального размера оплаты труда (4330 рублей) ежемесячно до изменения моего материального положения.
Приложения:
1. Копия искового заявления
2. Доказательства, подтверждающие родство сторон (копии свидетельств о рождении, о заключении и расторжении брака и др. )
3. Документы о материальном положении истца (справка о выплате пенсии с указанием ее размера, медицинские справки и др. )
« 12 » октября 2009 года
Подпись ___________ ФИО
ИСТЕЦ: ________________
проживающая по адресу: г. Москва,
________________________
ОТВЕТЧИК: _________________________
проживающий по адресу: г. Москва,
____________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРОШУ:
Приложения:
1. Копия искового заявления
« 12 » октября 2009 года
Подпись ___________ ФИО
В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .
Согласно ст. 83 СК РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
ну с начало надо родить, а потом добиваться
Если была или есть официально замужем, то просто подать заявление в суд на алементы. Если в гражданском браке, то тоже можно но сложнее ( тоже подать заявление в суд а там скажут какие справки еще надо )
Вопрос в чем? Как добиться - соберите пакет документов и подайте на алименты. Если не хочет платить к судебным приставам обратитесь, сейчас закон работает жестко и оперативно.
Через суд и приставов можно взыскать, но что получите в натуре -неизвестно!!
Заявление в суд арест имущества заявление прокурору либо в договорном порядке.
Подавайте в СУД. Приставы НАЙДУТ. В сети, тоже ИЩУТ и НАХОДЯТ.
....Удачи
Через суд. Если гражданский брак -доказать через свидетелей, фото, письма и т. д.
бис больной битой
через судебных исполнителей