Семейное право

Как добиться алиментов?

Что делать, если мужчина, от которого я жду ребенка, мы с ним не расписаны,отказывается помогать деньгами
Пока не родите, он Вам никаких денег давать не обязан, т. к. супругами вы не являетесь. Далее, когда родите, требуйте с него признание отцовства или добровольно или принудительно через суд на ген. эспертизу (припугните, что ему придется платить все судебные издержки и за ген. экспертизу) . Далее иск в мировой суд с документом о признании отцовства - алименты на ребенка ст. 81 СК РФ - тут думаю проблем не будет, и алименты на своё содержание до 3-х лет ребенку ст. 89 СК РФ - тут если судья формалист (ведь вы не являетесь супругами) может отказать, но обычно не отказывают закон у нас на стороне матерей. Удачи Вам.
P.S. А может выгодней стать матерью-одиночкой и получать гарантированные выплаты от государства, чем ничего от отца Вашего ребенка.
Владимир Фиронов
Лучший ответ
Подавать иск в суд после рождения ребенка на основании ст. 49 СК РФ об установление отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
не давать скупердяям.
и живёте, я так понимаю, не вместе, и совместное хозяйство не ведёте?
по рождению ребёнка проводить генетическую экспертизу и в суд с заявлением об установлении отцовства. а после того, как установят, убить папашу несознательного, и ребёнок будет получать пенсию по потере кормильца.
подать в суд на установление алиментов, скорее всего придется делать генетическую экспертизу и на основании этого назначить алименты
родится ребёнок, установите отцовство, подадите на алименты.
В вашем случае пока ребенок не родится- ничего не сделать!
вот были бы вы супругой или быв. супругой- то на вас в период беременности можно было бы взыскать алименты, а вот на сожительниц такой закон не распространяется!
Не надо рожать от кого попало! дети должны рождаться в браке.
Подать в суд и в суде оказать что ребёнок от него. Свидетели если проживали вместе . Нужны доказательства.
Cristina Galbur
ну.. . обычно делают так: записывают бедолагу папашкой (в записи в актовой книжке, и в свидетельстве) , а дальше - на алименты))) ) можно через судебный приказ, может, он не будет возражать, можно в суд. Запишешь его папкой ему придется отцовство в удебном порядке опровергать, аннулировать запись не получится