Семейное право

Если я не явлюсь в суд на бракоразводный процесс,что будет?

дадут срок на примирение 3 мес? А если повторно не явлюсь,-разведут заочно? Как в такой ситуации будет регулироваться порядок общения с несовершеннолетним(2,5 года дочь). Если я против их общения.(в течение 6 мес отец про нее не вспоминал, не приезжал, не звонил,материально не помогал, она его забыла)
разведут заочно, а про отношения с ребёнком всё равно через суд решать вопрос придется
Ксения Меркурьева
Ксения Меркурьева
5 336
Лучший ответ
развод очень трудный период в вашей жизни, но.. .
подумайте о ребенке, о том что может сказать на суде ваш муж
например, определить место жительства ребенка с отцом
дадут 3 месяца
муж придет на процесс - предложит свои условия общения с ребенком
суд эти предложения впишет в судебное решение
раз вас нет на суде, значит вы с решением согласны и не хотите защищать себя и своего ребенка
Разведут Вас и усе!
Илья Луцык
Илья Луцык
46 366
Примут заочное решение, если Вы ответчик. Оставят без рассмотрения, если Вы истец и не написали заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
вам и так должны были дать три месяца на примирение, т. к. у вас несовершеннолетний ребенок, если за три месяца вы не помирились, то тогда вас разведут, если один из супругов не является на бракоразводный процесс дело будет пересматриваться, две неявки в суд - разведут в одностороннем порядке. если оба не явятся значит дело вообще рассматривать не будут.
вы не можете ограничить своего супруга в общении с дочерью единственное что вы можете сделать это попросить суд о рассмотрении искового заявления о порядке встреч с ребенком, т. е. чтобы суд установил график встреч.
если же супруг уклоняется от выполнения родительских обязанностей, уклоняется от уплаты алиментов, отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из лечебного, воспитательного учреждения, злоупотребляет своими родительскими правами, жестоко обращается с ребенком, оказывает физическое и психологическое насилие, покушается на половую неприкосновенность, является больным алкоголизмом или наркоманией, совершил умышленное преступление против жизни и здоровья своих детей, либо против жизни или здоровья супруга - вы имеете право подать заявление о лишении его родительских прав, но все это вы должны доказать.
а вам и не надо его видеть. вам надо прийти в суд получить постановление о разводе, и с этим постановлением прийти в ЗАГС (в котором вы регистрировались) , там вам выдадут свидетельство о расторжении брака
возможно, приведут силой
Два раза не придете - разведут автомотически. Лучше - идти, послушать, что будут говорить и какие условия.
Доброе утро. Заявление надо подавать в загс где расписывали? обоим надо присутствовать при подаче заявления?