Семейное право

как правильно оформить аппеляционную жалобу при разводе

С мужем прожили в браке 10 лет, последние пол года не ведем совместного хозяйства, вместе не проживаем. От брака у нас есть несовершеннолетняя дочь. У мужа есть квартира (подаренная ему его дедом), где прописан наш ребенок и машина (но я не являюсь совладелицей). Он подал иск в суд о разводе, при этом н указав о разделе имщества. Должен ли он что-либо своей дочери? Если да, то что?
Апелляционной жалобой оформлется Ваша несогласие с принятым решением мирового судьи. Как Вы понимаете, решение еще не вынесено. Если не было заключено соглашение об уплате алиментов в нотариальной форме, то дочери он должен алименты, которые определяются в долях, в долях и твердой денежной сумме или в твердой денежной сумме от сумм получаемых доходов.
Требование о разделе совместно нажитого имущества имущества (то что было у Вас в собственности в независимости от того, на ком оно числится) Вы вправе предъявить в суд самостоятельно как в данном процессе, так и после развода.
Если машина была приобретена мужем возмедно во время брака, то она подлежит разделу в независимости от того, на ком она чилситься. Подаренная квартира разделу не подлежит.
Анатолий Рацкевич
Лучший ответ
Вам надлежит не апелляцию подавать на решение м/судьи.
А исковое заявление о разделе совместно нажитогоимущества.
Но обращаю нимание что квартира подаренная Вашему БМ его дедом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ совместно нажитым имуществом и РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Машина может быть предметом раздела совместного имущества если она приобреталась в период брака. Естессно не пополам поделена, а одному она может быть оставлена а второму выплачена компенсация за его долю в праве на эту машину.

Теперь что касается "ДОЛЖЕН ЛИ ЧТО ОН СВОЕЙ ДОЧЕРИ" . Да должен. но и участие в ее воспитании и судьбе и алименты, которые он будет обязан выплачивать до ее соврешеннолетия.
Что касается имущества о котором Вы говорите, то Ваша общая дочь не может пртендовать на часть его при Вашем с БМ разводе.

Она может претендовать на имущество своего отца только в порядке наследования.
Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния
Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 статьи 19 настоящего Кодекса) , рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

вам тут должна быть половина всего имущества нажитого в браке (даже если машина зарегистрирована на супруга, но во время брака с Вами)
а на дите алименты
Tural Belokanes