Семейное право

Как правильно оформить развод?

С мужем расстались и на данный момент неизвестно где он, и регистр. у него не московская. В какой суд обращаться, в свой или по его месту регистрации.
Про ЗАГС - ерунду вам написали. В ЗАГС идут вдвоем при обоюдном согласии и если детей нет. ЗАГС никого искать не будет.
Если у супругов имеются несовершеннолетние дети, брак расторгается ТОЛЬКО в суде.
Если ребенок проживает с вами, вам можно обращаться в суд (к мировому судье) по своему месту жительства. Сходите к мировым судьям своего района, там у них как правило образцы на стендах висят, напишите вручную иск или наберите на компьютере, в интернете полно всяких образцов заявлений. Вам надо приложить квитанцию об оплате госпошлины за подачу иска в суд (400 руб.) , подлинное свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении, справку ф. 9 на ваше имя, копию иска для ответчика. Адрес ответчика указываете - последний известный для вас адрес.
Игорь
Лучший ответ
Ох, Господи, это Вам придётся повозиться, сначала розыск... как только будет ответ из милиц. , что его нет по предположительным местам, тогда развод, а так сначала повесточки по всем предпологаемым адресам, а паралельно розыск. Но если не будете заявлять, что неизвестно где, тогда пишите ушёл домой. Туда 2 повесточки, а после развод в его отсутствие.
Артём Makarov
п. 4ст. 29 ГПК РФ- Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится насовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
п. 1 ст. 29 ГПК РФ- Иск к ответчику место жительства которого не известно или который не имеет места жительства в РФ. может предъявляться в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.
Слава Зубарев
по месту вашего жительства
Юра Дурмашов
В суд по месту своего жительства. Поищут ответчика, а потом скорее всего назначат представителем адвоката и дело рассмотрят, разведут то есть.
Если нет детей, то идете в ЗАГС и подаете заявление плюс квитанция с госпошлиной, а его они найдут сами по месту прописки.
Вот Так ))))))))))))))))
Вот уже действительно проблема....