Семейное право

парень по желанию матери не отец ребенка по закону -может ли она по анализу ДНК позже под.на алименты за прошлые годы

несовсем поняла что вы написали, но суть уловвила: срок исковой давности 3 года, только за этот период можно получить алименты, НО только в том случае если вы ранее уже пытались добиться алиментов (т е было соглашение нотариально соглашено иличерез суд добивались выплаты алиментов, но отец скрывался или по другим причинам не выплачивал алименты, вот только тогда можно подать, а так не добьетесь, надеюсь понятно написала
Наташа ................
Лучший ответ
Сначало нужно даказать . что этот парень отец. нужно не просто анализ пройти, а подать иск о признании отцовства. Вот тогда и алименты взыскивать будут. А пока она не пыталась это доказать, то алиенты вы и не обязаны были платить. так, что тут не приемлим срок исковой давности 3 года.
Если он откажется от анализа ДНК, а если он не идиот, то так и сделает, ничего Вы не докажете и не получите. Доказывать отцовство надо совершенно другими методами. Это только останки царей по анализу ДНК определяют. Насильно пройти такое исследование потенциального папашу заставить никто не может.
Может...
Может, только, если отцом записан кто-то другой, то это будет сложно.
Гулжан Эгемова
Алименты назначаются со дня подачи заявления в суд.
С начало установить отцовство, с момента установления отцовства, не ранее и не позднее 3 лет-срок исковой давности.
Екатерина Жак
Он на суде скажет что не знал о своем отцовстве.
Aika ....
Если в свидетельстве о рождении прочерк, то ей ни что не помешает это сделать
Samandar Nuruliaev