Семейное право

муж вступил в наледство ,есть сын 10 лет ,дарственной нет я имею право на часть имущества

Daulethan Jubatkan
Daulethan Jubatkan
316
Нет, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью. и соответственно не будет делиться
DE
Dj Extream Mix
4 561
Лучший ответ
Ну если бы я ещё как следует поняла вопрос!!?? Муж вступил в чьё-то наследство - после кого? Ну, допускаю, что это кто-то из его родителей. Вы и ваш сын никакого отношения к наследству не имеете. А вот как вы сюда дарственную прилепили - убей Бог не понимаю. Если точно сможете сформулировать - пишите, всё объясню.
***нюрка!* ***
***нюрка!* ***
64 824
На имущество, полученное в наследство мужем, вы прав не имеете.
AP
Aleksey Popow
38 796
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Почитайте и все иллюзии развеяться.
Влад Волочок
Влад Волочок
4 486

Похожие вопросы