Семейное право

Правда,что после пол года прожитых в браке, муж имеет право на часть жиЛплощади,если я собственник и он не прописанТам?

Нет, не правда.
Регистрация (или отсутствие регистрации) вообще не имеет никакого отношения к данному вопросу.
Имущество, приобретенное одним из супругов до заключения брака, является его личным имуществом.
Дана Ишимова
Лучший ответ
нет не правда. Он может иметь право только в том случае если данное жилое помещение куплено вами в совместном браке и не имеет значение на кого оно оформлено.
Poilna Koretskaya
Если это твоя до брачная собственность, то никто не имеет на неё права, кроме тебя.
Артем Павлов
Права не имеет на жилплощадь.
Если ты собственник, с чего бы ради*???Тем более без прописки)
Нет неправда, он никогда не будет иметь доли если кв. приобретена до брака, в противном случае это совместно нажитое имущество и не зависит, кто является формальным собственником.
Нет.
Вильданов Ирек
Да нет. Ваша жилплощадь принадлежала Вам до брака, Вы ее собственник. Он может претендовать только на совместно нажитое имущество.
боишся
Юлия Седых
Анастасия Коробкова тебя б так подставели как меня...ты б ещё не так боялся
Если жил. площадь приобретена вами во время брака - то это совместно нажитое имущество, то есть вам обоим по 1/2 доли. Если жил. площадь Вам подарена либо досталась по наследству, либо приобретена Вами до брака то она лично Ваша.
Даже после долгого проживания, он не имеет права
Если при его финансовом участии были значительные улучшения данной квартиры. Типа капитального ремонта. То при разделе имущества такие траты с его стороны будут учитываться.
если квартира приодретена тобой до брака, либо подорена или завещана в период брака, то не имеет, а в период брака - то и полгода ждать не надо. совместно нажитое пополам