Разделу подлежит имущество, находящееся в собствености супругов (одного из них) ,приобретенное в период брака.
Каждый из супругов имеет право на 1/2 долю имущества, приобретенного в период брака, вне зависимости от того, на имя какого супруга оформлено это имущество.
Что Вы имеете ввиду под "отказом супруга от права собственности"?
Удачи!
Семейное право
псле развода муж имеет право на часть недвижемости, если он не являеться собственником????
Важно знать
1. Когда
2. Как
получила эту недвижимость супруга
От этого зависит точность ответа.
1. Когда
2. Как
получила эту недвижимость супруга
От этого зависит точность ответа.
Совместно нажитое имущество ( то есть приобретенное зв период брака) подлежит разделу
Будет делитъся все совместно нажитое имущество, т. е. со времени заключения брака.
если квартира оформлена только на жену ( с отказом мужа) , она может ее подарить. а вот потом муж должен доказать в течение года. как узнал об этом, что он об этом не знал. . копец полный...
Кому принадлежала 4-х комнатная квартира? обмен квартиры осуществлялся после заключения брака - получается она была неприватизированная? Что значит отказ мужа от права собственности? Больше вопросов. Информации никакой. Нельзя дать ответ. Удачи!
В вопросе много неточностей! Обмениваются только неприватизированные квартиры! А вот приватизированные квартиры меняются, т. е. оформляются договоры мены. Что значит отказ супруга, каким образом он оформлен?
Один из супругов имеет право на 1/2 часть любого имущества, приобретенного в период брака, независимо от того, на кого оно было оформлено .