Семейное право
Если я будучи замужем купила квартирку под ипотеку, при разводе муж имеет на нее право?
не имеет, вы оформляли ипотеку на себя, платили из своих денег? если да -то не имеет, но если вы вместе платили или платили вы, но жили за счет мужа, то квартира принадлежит вам с мужем в равных долях
Если вы купили квартиру на деньги. полученные до замужества (наследство, подарок--можете это доказать) , то муж НЕ имеет права на квартиру. А так----квартира входит в состав супружеского ОБЩЕГО имущества.
разумеется, это общее имущество
Да, конечно, 100%, всё что преобретено в браке, являетса совместно нажитым имуществом и подлежит разделу !
Разумеется. На половину квартирки и на половину ипотеки. Или квартирка вам, а мужу - половина выплаченных в браке средств.
Имеет право на все имущество, купленное в браке, также как и вы.
половину квартиры мужу, а вам половину долгов за нее невыплаченных
А как же
Имущество, нажитое в браке, делиться пополам. А квартира- до тех пор, пока не выплачена ипотека - находиться под обременение - числится в залоге у банка.
имеет как на совместно нажитое в браке имущество .. а часто в договоре супруги выступают как созаёмщики
не разводитесь, ведь вы любите друг друга в глубине души!
да даже если ипотеку будите платить (или платили) вы
Всё имущество по ровну делится! Но зачем разводится? Вы не любите друг друга?
Квартира банку не принадлежит. Возьмите свидетельство о государственой регистрации на квартиру и внимательно почитайте!! ! В графе обременения у Вас есть запись о залоге (ипотеке) .
Так что квартира, какк совместно нажитое имущестов, будет делиться пополам.
Конечно, всё имущество делится поровну!
Ирина Гикап, какие свои деньги?!!! Люди состоят в браке! Все общее! И не важно, кто деньги зарабатывает, от чьего имени оплата, кто за чей счет жил!! !
Муж имеет право на 1/2 долю всего имущества и долгов. Даже если он просидел на печи и не слабал ни одной табуретки.
ВСё правильно, делиться поровну, но есть исключение - БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ!
Если в нем оговорены ваши покупки и приобретения!
имеет, равную долю
нет если у вас есть брачный договор или квартире прописан ребенок ваш потому что при наличии ребенка квартиру нельзя продавать пока ребенка не пропишут в новую квартиру