Семейное право

Если я будучи замужем купила квартирку под ипотеку, при разводе муж имеет на нее право?

не имеет, вы оформляли ипотеку на себя, платили из своих денег? если да -то не имеет, но если вы вместе платили или платили вы, но жили за счет мужа, то квартира принадлежит вам с мужем в равных долях
Олег Николаевич Малимонов
Лучший ответ
Если вы купили квартиру на деньги. полученные до замужества (наследство, подарок--можете это доказать) , то муж НЕ имеет права на квартиру. А так----квартира входит в состав супружеского ОБЩЕГО имущества.
Андрей Бокач
разумеется, это общее имущество
Да, конечно, 100%, всё что преобретено в браке, являетса совместно нажитым имуществом и подлежит разделу !
Владимир Ким
Разумеется. На половину квартирки и на половину ипотеки. Или квартирка вам, а мужу - половина выплаченных в браке средств.
Имеет право на все имущество, купленное в браке, также как и вы.
половину квартиры мужу, а вам половину долгов за нее невыплаченных
А как же
Имущество, нажитое в браке, делиться пополам. А квартира- до тех пор, пока не выплачена ипотека - находиться под обременение - числится в залоге у банка.
Дмитрий Репин
имеет как на совместно нажитое в браке имущество .. а часто в договоре супруги выступают как созаёмщики
не разводитесь, ведь вы любите друг друга в глубине души!
да даже если ипотеку будите платить (или платили) вы
Игорь Шарыгин
Всё имущество по ровну делится! Но зачем разводится? Вы не любите друг друга?
Квартира банку не принадлежит. Возьмите свидетельство о государственой регистрации на квартиру и внимательно почитайте!! ! В графе обременения у Вас есть запись о залоге (ипотеке) .
Так что квартира, какк совместно нажитое имущестов, будет делиться пополам.
Юлия Тонкова
Конечно, всё имущество делится поровну!
Ирина Гикап, какие свои деньги?!!! Люди состоят в браке! Все общее! И не важно, кто деньги зарабатывает, от чьего имени оплата, кто за чей счет жил!! !
Муж имеет право на 1/2 долю всего имущества и долгов. Даже если он просидел на печи и не слабал ни одной табуретки.
ВСё правильно, делиться поровну, но есть исключение - БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ!
Если в нем оговорены ваши покупки и приобретения!
имеет, равную долю
нет если у вас есть брачный договор или квартире прописан ребенок ваш потому что при наличии ребенка квартиру нельзя продавать пока ребенка не пропишут в новую квартиру