Семейное право

А меня разведут если муж находится в тюрьме?

Если ваш муж осужден на срок более трех лет, то вас разведут даже при наличии общих детей, независимо от его согласия. Для этого вам нужно взять копию приговора и обратиться с заявлением о разводе в орган ЗАГСа. Совместно нажитое имущество будет разделено в судебном порядке.
Нуржaмал Сабирова
Лучший ответ
Да, вас разведут и проблем не будет.
Сл
Славик
разведут. естественно.
M.
Miracle*) ...
Сразу разведут без всяких проволочек
Ната Босова
Конечно разведут и в обычном порядке просто все повестки будут направляться в тюрьму, а так все как обычно. около месяца на рассмотрение дела и 10 дней аппеляции)
ваще легко без вопросов
еслив детей не совершеннолетних нет. . то разведут
Лариса Мамонтова есть,двое....
Развод (расторжение брака) в органах ЗАГСа может производиться по заявлению не только обоих, но и одного из супругов, причем независимо от наличия у них общих несовершеннолетних детей. Закон допускает такую возможность в трех случаях:
а) если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим;
б) если другой супруг признан судом недееспособным;
в) если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Орган ЗАГСа, принявший заявление о разводе (расторжении брака) , обязан в трехдневный срок известить другого супруга, отбывающего наказание. Государственная регистрация расторжения брака по заявлению одного из супругов производится в его присутствии по истечении месяца со дня подачи официального письменного заявления. Расторжение брака через представителя и в данном случае также не допускается.
К заявлению о разводе (расторжении брака) супруг должен приложить документы, подтверждающие его право на расторжение брака в органе ЗАГС а: решение суда о признании другого супруга безвестно отсутствующим или недееспособным либо приговор суда об осуждении другого супруга к лишению свободы на срок свыше трех лет. Одновременно супруг, желающий расторгнуть брак, должен сообщить место жительства опекуна недееспособного супруга или управляющего имуществом безвестно отсутствующего супруга либо место нахождения исполняющего наказание учреждения, в котором осужденный супруг отбывает наказание.
За регистрацию факта развода (расторжения брака) с лицом, признанным в установленном порядке безвестно отсутствующим или недееспособным вследствие психического расстройства, либо с лицом, осужденным к лишению свободы на срок свыше трех лет, взыскивается государственная пошлина в размере 200 руб.
Следует помнить о том, что к требованиям супругов, брак которых расторгнут, о разделе общего имущества в обязательном порядке применяется трехлетний срок исковой давности.
Irma Schmidt
Лариса Мамонтова спасибо! все ясно!
Irma Schmidt Удачи!
квартирку забрать хотите ...ну-ну
Лариса Мамонтова ха!,не, он у меня жил...и у него нет ничего...
если вы согласны то да в одностороннем порядке
с его согласия