Семейное право
Как лишить родительских прав бывшего мужа,если он находиться в тюрьме?
И смогу ли я потом поменять фамилию ребенка без его согласия?
То, что он не платит алименты, это не аргумент для суда. Ведь неплатит он по независящим от него причинам - не всегда в местах лишения свободы есть возможность работать.
Вам стоит аргументировать его отрицательной личностью. Доказывать, что общение ребенка с ним крайне негативно отразится на ребенке. Находите писменные подтверждения и свидетелей тому, что он пил, дебоширил, скандалил, не работал - ну в общем вел кране аморальный образ жизни. Если избивал вас или грубо, оскорбительно относился к ребенку, то это важный оргумент для суда.
Если его посадили недавно, то можно сейчас и поставить перед судом вопрос о лишении прав.
После лишения прав родитель не будет иметь право вмешиватся в жизнь ребенка. И вы будете принимать решения, касающиеся ребенка, единолично. А вот алименты он обязан будет всетаки платить.
Если он сидит уже 2-3 года и более, то труд будет напрасным. Папа ребенка скажет, что исправился, Представит положительные характеристики.
Если папа наркоман, или сидит за наркотики, то это железный довод для суда.
Нахождение в тюрьме само по себе не причина для лишения родительских прав. Основания для лишения прав - в СК РФ. В судебном порядке. все обстоятельства должны быть доказаны. а не просто заявлены. Обратитесь к адвокату, который специализируется на семейных вопросах
Самый лучший вариант - обратиться в отдел опеки и попечительства. Там Вам все обьяснят...
Обратиться в гражданский суд.
пока не освободится не лишают родительских прав
А Алименты платит? Шансы есть. Обратитесь в отдел опеки и попечительства при районной администрации, там разьяснят
Гулжамал Алтыбаева
сначала платил,причем не каждый месяц,а где-то через пол года-за все время сразу.ему назначили по 4000 тыс выплачивать,и вот уже с июня 2009 года не платил,только под новый год от него пришло 2000 руб.если не всю сумму платит,то это вообще считается,что платил?И то что он сидит счас,это дает больше возможности лишить его прав?
только через суд
нет