Семейное право
Развод. Что можно получить от мужа?
Мою сестру выгнал муж с 2 летним ребенком на руках. Жить не где ребенок прописан в квартире мужа, квартира эта приватизирована на его мать. Как можно его лишить родительских прав? И ко всему этому заразил ребенка с женой золотистым стафилококком а это уголовная ответственность. Можно ли у него отсудить квартиру?И вообще что можно с него получить кроме алиментов?
ууу как все запущено...
Дело втом, что квартира приватизирована на маму, то есть на свекровь. Она и является собственником жилого помещения, а ее сын и ваша сестра с ребенком нет. Скажите ваша сестра и ребенок зарегистрированы в данном жилом помещещинии уже после приватизации?
Микробиологические свойства стафилококков
Стафилококки это бактерии небольших размеров округлой формы. Питаются стафилококки в основном разлагающейся пищей, а также отмирающими тканями организма. На коже и слизистых человека расположено огромное количество стафилококков, однако если челок здоров, а его кожа и слизистые оболочки не повреждены, эти микробы не вызывают никаких болезней. Их агрессивные свойства появляются только в условиях ослабленного организма или если на коже или слизистых оболочках есть повреждения.
Золотистый стафилококк назван так из-за специфического «золотистого» цвета колоний этого микроба, которые вырастают на питательных средах. В природе существует множество вариантов Золотистого стафилококка, которые отличаются друг от друга агрессивностью (патогенность) и другими микробиологическими особенностями.
А уголовная ответственность только за заражение венерическими болезнями.
Так, что по этому заболеванию уголовное дело никто не возбудет.
И крартиру мамы не отберут. Она даже не бывшему мужу принажлежит.
В вас говорит обида. Но нужно сначало стыть, потом подумать, а уж потом писать.
Если нет другого имущества, думаю, что кроме алиментов, Вашей сестрице не светит ровным счетом ничего. Лишить родительских прав будет крайне сложно. А на счет того, что является уголовной отвественностью, а что - нет, предоставьте решать специально обученным людям, например прокурорам.
Кроме алиментов ничего не получит. Лишить родительских прав можно, только что это даст?
Что означает "негде жить"? Ведь Ваша сестра где-то жила до замужества? А если она хочет чего-то урвать, то нужно проконсультироваться у юриста, который подскажет, как действовать.
Руслан Аллахвердиев
Сестра жила у него в квартире.
При разводе имущество нажитое в период брака делится пополам. Квартира является собственностью матери и разделу не подлежит.
Для привлечения мужа необходимы доказательства, что он знал и заразил преднамерянно, не слова.
После развода проживать в квартире Ваша сестра не сможет, только ребенок.
Лишить родительстких прав, нужны веские основания, одно из основных это злостный неплатильщик алиментов, таковым покачто супруг не является.
Женщина рожает ребенка себе и никто ей ничего не должен. А выяснять личные отношения прикрываясь ребенком не надо. Не сложилось пусть забирает ребенка и идет работать и снимать квартиру. Не хочет, пусть оставляет ребенка мужу и идет куда ей хочется. Как-то у нас последнее время женщины привыкли как на западе делить квартиры, к которым они отношения не имеют.
а вы попробуйте для начала заставить милицию возбудить уголовное дело по поводу заражения вас золотистым стафилоком, то то я смотрю половина работников отечественных роддомов под уголовными статьями ходят... (сарказм), квартира принадлежит на правах собственности его матери. если у него нет имущества другого, то кроме алиментов не дадут ни чего, а для лишения родительских прав нужны веские основания, в вас говорят эмоции, а не здравый смысл
Руслан Аллахвердиев
Ну уж не знаю что в ней больше смысла здравого или эмоций. Но про себя скажу очень мне обидно за сестру и племянника. И может как то можно сыграть на том что в течении 2 лет от нее скрывали что муж болеет стафилококком. Ведь и мать его медик и молчала 2 года, не говорила что сыночек ее больной весь. А теперь ребенок в 2 года весь больной.
месть -
напиток, который подают в охлождённом виде!! !
а в вашем вопросе кроме как отобрать и наказать, ничего не видно.
подумайте-вам это надо?
давайте смотреть правде в глаза.
1. алименты - да, получит.
2. проживать в квартите, которая принадлежит матери мужа, - сестра ваша не сможет, а их ребенок сможет. Только оно ей надо? Поликлиника, детский сад, школа - всё по месту регистрации. .
3. жить негде - преувеличение, ведь где-то ваша сестра зарегистрировна?
4. Золотистый стафилококк - не является венерическим заболеванием, а причинение вреда здоровью - при таком заболевании доказать весьма затруднительно, тем более причинно-следственную связь.
5. Родительских прав тоже лишить не удастся так просто, нужны веские основния.
Вот и всё. Так что совет - забудьте о нем, как о страшном сне. Такого мужчину даром не надо! б-р-р..
1. алименты - да, получит.
ребенок имеет право проживать по месту регистрации, т. е. в квартире бабушки, а вот мама нет
никаких прав на картиру мама не имеет, так как квартира совместно нажитым имуществом супругов не является - она вообще никому из них не принадлежит
так что кроме алиментов получить что-то врятли можно.. .
что же касается заражения - пусть обращается в милицию с заявлением и справкой о болезни и требует проведения экспертизы для устаноления периода заболевания и степени тяжести причинения вреда здоровью, а затем в судебном порядке, как гражданский истец - компенсации морального вреда
Да-а-а.
Все разрешаемо.
Но самостоятельно решая-потеряете нервы, время и деньги.
Вы в каком регионе живете ?
Все разрешаемо.
Вы в каком регионе живете ?
Руслан Аллахвердиев
Московская обл.
А вы вообще знаете, что такое золотой стафилокок? Если нет, тогда сначала спросите у педиатра, а потом идите в милицию. Чтобы для вас не было неожиданностью, когда менты будут крутить у виска смеясь над вами. Почему его должны лишать родительских прав? Он на учете в наркологии, психиатрии ведь не стоит.
Руслан Аллахвердиев
А вы знаете что такое стафилококк да еще в придачу и стрептококк? Юристы говорят что это уголовная ответственность. Ведь 2 года они молчали что мужинек то больной весь. А мать то его медик, все болячки прекрасно знает и что из этого вышло?Ребенок 2 года болел, и ни кто не мог понять из-за чего.