Семейное право

Нужна Ваша помощь!

Бывший не платит алименты,cудом установлено в твердой денежной сумме.Обращалась с жалобой к ст.судебному приставу,тишина.Никакого участия в жизни ребенка не принимает,не звонит.Тишина.Могу ли я лишить его родительских прав?Как?Мой второй муж-немец.Он может усыновить моего ребенка?СПАСИБО.
То, что вы написали, дает вам право обратиться в опеку на предмет лишения род. прав. Только вы уверены, что это надо? И не забывайте, что вас ждет долгая неприятная процедура с привлечением кучи посторонних людей, которые будут пережевывать всю вашу жизнь, вытаскивать на свет Божий такой негатив, что вы и не думали, задавать массу вопросов, на которые не хочется отвечать. Если готовы – дерзайте.
Если лишение вам надо для выезда на ПМЖ, то смысл есть. При лишении усыновление возможно. Только просчитайте пути отхода в случае чего- как бы ребенку не навредить.
Ваня Костылев
Лучший ответ
Если судебный пристав не выполняет своих обязанностей и бездействует по вашему письменному заявлению, то пишите жалобу на судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу .
А также вы можете обратиться в орган опки и попечительства. Они вам подскажут имеете вы право подавать исковое заявление о лишении родительских прав . Это сложный вопрос. Прочтите ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав и ст. 70 СК РФ- Порядок лишения родительских прав.
Зухра Ахтямова
1 жалобу на имя главного пристава о бездействии пристава, неисполнении решения суда
2 заявление о привлечении бывшего в уголовной ответственности за неуплату алиментов
3 лишать прав
1.Подайте жалобу на самих приставов - Законом это предусмотрено. 2.Ваш муж напишет отказ от ребенка, если вы откажетесь от алиментов.
лишите его прав зачем такой отец ребенку нужен?