Высылаю образец заявления. Удачи!
Образец
В (наименование суда)
Истец: (фамилия, имя, отчество полностью) ,
проживающий: (почтовый индекс и адрес полностью) .
Ответчик: (фамилия, имя, отчество полностью) ,
проживающий: (почтовый индекс и адрес полностью)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства и взыскании алиментов
С « » 200_ г. по « » 200 г. я находилась с ответчиком в
фактических брачных отношениях. « » 200 г. у меня родился
сын (дочь) (имя ребенка) . Его (ее) отцом является ответчик, который отказался
добровольно признать себя отцом и подать в орган ЗАГС заявление о регистрации
отцовства. Кроме того, ответчик не оказывает мне никакой материальной помощи на
содержание ребенка. Отцовство ответчика в отношении сына (дочери) (имя ребенка)
подтверждается следующими доказательствами: (привести доказательства) .
Подтвердить изложенные обстоятельства могут следующие свидетели:
1. (Фамилия, имя, отчество, полный адрес) ;
2. (Фамилия, имя, отчество, полный адрес) ;
3. (Фамилия, имя, отчество, полный адрес) .
На основании изложенного и в соответствии со ст. 49, 80, 81 СК РФ
прошу:
1. (Фамилия, имя, отчество ответчика) , 199 г. рождения, уроженца (указать) ,
признать отцом родившегося у меня « » 200_ г. сына (дочери) (имя
ребенка) .
2. Взыскать с ответчика (фамилия, имя, отчество) в мою пользу на содержание
сына (дочери) (имя ребенка, дата рождения) алименты в размере части всех
видов заработка, начиная с (дата подачи заявления) до его (ее) совершеннолетия.
Приложение:
1) свидетельство о рождении ребенка;
2) справка родильного дома о том, что ребенок родился доношенным;
3) справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы;
4) справка о заработке ответчика;
5) письменные доказательства (если они имеются) , подтверждающие исковые
требования;
6) копия искового заявления.
« » 200_г. Подпись
Семейное право
как составить заявление на аллименты если брак не зарегистрирован.см внутри
На ребенка положено 25 % от зарплаты папы. Если его зароботок не стабилен, то просите в твердой денежной сумме. А вот на содержание мамы вы взыскать алименты не сможете, так как это содержание положено только маме, состоящей в зарегестрирванном браке или в разводе. А сожительница права на такое взыскание не имеет.