Семейное право

можно ли больше 25% получать алименты

Бывший муж моей жены перечисляет в течении двух лет 2000 рублей на содержание ребенка. Мотивирует он это тем, что работает без прописки, по договору., я так понимаю бльшую часть зарплаты он получает в конверте. На данный момент семейное положение у него не изменилось, на иждевении других детей нет. По сведениям из других источников он получает достойную зароботную плату. Подскажите пожалуйста, какие действия мы можем предпринять для взыскания алиментов в соответствии с законом.
На двоих детей будет больше.
Олег Трусов
Лучший ответ
Да, суд вы можете обратиться, вот только в суде нужны доказательства, того что бывший муж получает большую сумму и что эта сумма выплачивается в конверте. Если вы сможете это документально доказать идите в суд. , если нет, то трата времени. Если ваша жена получает алименты по решению суда, значит есть сполнительный лист. Пусть в этом случае обратиться с письменным заявлением к судебному приставу исполнителю, укажет место работы бывшего, судебный пристав произведет проверку по заявлению жены.
Антон Степанов
исполнительный лист у пристава? если не работает, то считается, что получает среднюю зарплату по России-около 18т
Azimbet Bagitjanov
доказать что 100 это не сто а 25 не 25. обратитесь в налоговую два соответчика может пройдет
Лариса Дюваль
Пробуйте через суд мотивируя тем, что для ребенка этого не хватает или взыскивать в твердой денежной сумме!
писать заявление в суд, о том что сумма мала и ее не хватает. а для начала к приставам обратиться, вообще минимальная сумма на ребенка около 4 000р, в каждом регионе по-разному, может у вас больше.
напишите исковое заявление об увеличении размера алиментов и мотивируйте свои требования
А сами то не можете содержать жену с детьми?
А по существу если у него постоянная работа и заработная плата, то суд должен установить размер алиментов в % от заработной платы, т. е. 25%.
Про конверты забудте, это практически недоказуемо.
Если БМ не имеет стабильного источника доходов то размер выплат исходя из 25% от суммы 18т. р. Если доход стабилен то не свыше 25% В моем случае когда БЖ получала 12-15 т. р она позволила себе завести АЛЬФОНСА. Но когда вышел на пенсию и стал получать 8 т. р стала требовать сумму в 4,5 т. р. Но суд назначил 2 т. р. так как имеется стабильный источник доходов. Не будьте АЛЬФОНСОМ!!!
Ninel' Stasuk
Обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, взыскании алиментов в твердой денежной сумме (а не в процентном соотношении от доходов) . Доказать, что реальный доход бывшего мужа значительно превышает официальный (так как, например, он отдыхает на Канарах, приобретает дорогостоящую технику, оплачивает кредит по 50 тыс руб в месяц, катается на машине, которая кушает много дорого бензина и проч.) , а ребенку неоходимо ходить в кружок бальных танцев, усиленное питание и сан-курортное лечение.