Семейное право

я индивидуальный предприниматель. хочу развестись женой. ребёнку 6 месяцев. как будет делитсть имущество? в частности то

я индивидуальный предприниматель. хочу развестись женой. девочке 6 месяцев. как будет делиться имущество бизнеса? в частности товар, который находится в обороте, кредит, полученный с согласия жены. открытие ИП было произведено во время брака. хотя предпринимательскую деятельность вел и до этого, только под чужими документами с напарником. есть свидетели. и как будят делиться мои долги за товар, как предпринимателя? помещение, в котором работаю находится в аренде. как будут расчитываться алименты?
хорошие вопросы вас волнуют
только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
и дочка названа ДЕВОЧКА
АК
Антон Кондратов
83 190
Лучший ответ
Дело в том, что если ваша жена против, то вас не разведут на основании ст. 17 СК РФ. А все совместно нажитое имущество в бвраке, а также долги и кредиты делятся между супругами пополам.
Да все поделят пополам. И товар и долги. Товар оценят и жена попросит половину стоимости, за вычетом половины долга.
А алименты назначит суд в твердой денежной сумме, так как ваш заработок не стабилен. Сумма алиментов на содержание ребенка и отдельно сумма на содержание жены до достидения ребенком 3-х лет. Сумму определят исходя из вашего дохода.
Пока ребенку не исполнится 1 год, развестись вы сможите только с согласия жены. А вот алименты взыскать и имущество разделить можно и без развода.
Деспод 30
Деспод 30
96 099
до исполнения ребенку 1 года не имеете права разводиться!
Николай Серов
Николай Серов
82 072
я индивидуальный предприниматель. хочу развестись женой. девочке 6 месяцев... долги.. ясно одно.. вы в ..речи нет
--денежек не пожалей заплатить юристу... за консультацию.. . а то чего тут то размещать вопрос, на то можно почитать Семейный кодекс, там всё написано!

но даже за деньги вряд ли вам помогут оставить ребёнка и жену без ничего.... не волнуйтесь - вы им по жизни должны - так что расслабьтесь и перестаньте искать пути слива!
. .
. .
13 803
Евгения Могаш он расслабляться не умеет имущества жалко.
хорошая у вас позиция только суд будет на стороне матери и ребенка.
Наталия Билык
Наталия Билык
7 460
вы не указали, есть ли согласие жены на развод - это существенно! ведь если ваша супруга на развод не согласна. вас не разведут, пока вашему ребенку не исполнится 2 (или 3 года)

Похожие вопросы