Семейное право
Развод.Ребёнку 6 месяцев.(вопрос внутри)
Я слышала,что если ребёнку нет года и муж не даст согласия на развод,нас не разведут.Но как же быть и на что расчитывать,если он деньгами помогать не будет,а мы будем считаться мужем и женой?
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Так что если инициатива ваша, то разведут.
Tigran Kirakosyan

вы знаете задайте этот вопрос в раздел=юридическая консультация.... но я слышала, если вы сами заявленгие подадите, то вас разведут.... единственное-что до года вроде не разводят.... ну узнайте....
по инициативе мужа развод до года ребенку не допускается. А по инициативе жены - пожалуйста. А на алименты прямо сейчас подавайте. Причем не только на ребенка, но и на себя. Имеете право на них до 3х лет ребенку. Так что придется ему деньгами помогать. Развод при этом не обязателен.
почитайте кодекс о семье и браке. там все расписано.
Жена может подать на алименты даже без развода. В свое время, когда на предприятиях задерживали зарплаты, многие так сделали - алименты выплачивались обязательно.
Я так понимаю, что деньги Вы любите сильнее чем отца своего ребенка?
Мария Федорова
Она любит ребенка сильнее чем его отца, и это естественно для женщины.
Жаныла Сабыровна
Вот уж поистине детей своих нет или не растите! А ребенка ей кормить на что??? 6 месяцев - это не тот возраст, когда можно отдать ляльку в детсад и выйти не работу! В первую очередь НАСТОЯЩАЯ МАТЬ думает о ребенке, а не о человеке, который забыл о семье и отцовском долге; а деньги, к сожалению, вещь в ращении ребенка необходимая. Вы хоть раз обращали внимание на цены на детское питание, подгузники, вещи?.. Нет? Ну так обратите. А чем меньше ребенку, тем больше ему нужно всего и с возрастом все больше и больше. Как ни парадоксально звучит.
На алименты подавайте прямо сейчас будучи в браке и на ребенка и на себя до 3 лет (не зависимо от вашего дохода, работаете или нет) а развод- это ему нельзя до года даже подавать заявление а вы в любое время подаете, через мес. заседание, не явился 2 раза, разведут, а явлился и не согласился, дают 3 мес на примирение и все равно разведут.
Удачи!
Tigran Kirakosyan
Спасибо большое!
Если муж не согласен, судья дает время на примирение. Не примерились, разведут и без его согласия. А на алименты подавайте, ваше право!
На алименты Вы можете подать даже будучи в браке, а разведут всё-равно, только не с первого раза.
Разведут Вас обязательно, а вы еще и на алименты подайте прямо сейчас, на ребенка и на свое содержание (если не работаете конечно)
Разведут в любом случае, не сейчас, так через 3 месяца. А на алименты можно подать и до развода, что и советую Вам сделать незамедлительно.
Только мать может не дать согласие, но после 2-3 заседаний Вас разведут. Подавайте на алименты на содержания ребенка и если вы не работаете, то содержания Вас в декретном отпуске. Т. е 3 года или 1,5 он еще и Вам будет должен платить.
Hvataet pritvoritsi nevinnoi jertvoi e spekulirovat' rebenkom!
Vy hotite razvestis' so svoim mujem velno? Znachit po idee Vy ego brosaete, a on hochet sohranit' sem'u e ne daet razvoda.
S kakogo perepuga on doljen Vas soderjat'? Nemojite obespechit' rebenka ostav'te rebenka otcu e vsi lubov'.
Tigran Kirakosyan
По закону должен!Слушай ты,не нарывайся на грубости!
бред, хоть ребенок вообще не родился. Если ты хочешь развестись, это твое право. А если он не является в суд по повестке 3 или 2 раза не помню точно, то вас разводят автоматом.
ещё как разведут, а если в вашем регионе какие-то другие законы, то подавай на мужа в суд, чтобы алименты платил. докажи, что вы хотя и живёте вместе, но он ребёнка не содержет
Tigran Kirakosyan
нет,мы вместе не живём.просто он из мести может не дать согласия на развод.
Кристина Гаврилова
тем более, какой же он отец, если оставил молодую маму со своим ребёнком? ничего не бойтесь, хуже уже всё равно не будет - или всё останется так же или он вам обязан будет платить алименты