Семейное право
хочу развестись.есть дети до года. только знающие. спасибо.
у меня двое детей,2,5 и 8мес.,хочу развестись с женой. она ,, гуляет,, и оставляет детей по ночам одних. сразу скажу,что не о каком лишении родительских прав речь не идет !!!хоч у по возможости оставить старшего ребенка с собой. подскажите,что делать,какие док-ства нужны в суде итд.
На основании ст. 17 СК РФ - муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака в период если жена беременна и до исполнения 1 года ребенку, Так что ваш брак не расторгнут. Для того чтобы оставить себе ребенка старшего вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами.
Разиля Жаркова
получается я должен в одну постльеь с гулящей женой еще 4 месяца ложиться ???
вы не можете быть инициатором развода, пока младшему ребенку не исполнится год. это раз. Без доказательств асоциального образа жизни жены вы ничего не добьетесь. это два. При разводе детей разделять никто не будет . это три.
Где вы сами бываете по ночам, когда ваша жена "гуляет"? Может, вам надо чаще по ночам дома бывать? Это четыре.
Разиля Жаркова
по поводу четыре, я работаю... к сожелению сейчас такая ситуация когда не мы выбираем себе работу,а работаем там где предложат,дабы было чем детей кормить...
Без согласия жены вы сможете развестись только после достижения ребенком 1 года.
Суд не поделит детей пополам. По этому вам придется либо брать обоих либо оставлять их маме.
А вы как собрались оставлять с пьющей мамашей годовалого ребенка?
Найди частного детектива
Детей в охапку и в другой город, пока есть на это законные основания, оттуда подашь на развод - другого пути нет.
хорошую консультацию и реальную помощь найдете у мирового судьи, в ближайшей нотариальной конторе есть список необходимых документов при разных ситуациях...
Нужен ХОРОШИЙ адвокат, защитник в суде! Копи деньги! Зато потом будешь с сыном/дочей! А ее (жену) на пушечный выстрел не подпустешь к себе!
Дети до 10 лет по любому остануттся с матерью, если Вы не хотите лишать мать родительских прав. Это точно! И никакие документы не помогут, только если жена сама на это не согласится.
Моя бывшая жена не согласилась ((
До года - суд развод без согласия жены не даст. Если жена только изменяет Вам, но не пьёт, не наносит детям физического или морального вреда, имеет постоянную работу (пусть сейчас она и в декрете) , забрать кого-либо из детей на постоянное проживание к себе Вам не удасться. Попробуйте договориться с ней, предложите ей деньги - это довольно часто работает, если уж она такая кукушка.
пока детям не исполнится год не разведут, только в суде.
Разиля Жаркова
ну при наличии детей,у нас развод в стране,в любом случае через суд!!!