Семейное право
Мой ребенок-нежелательный наследник?
Мой ребенок полусирота, отец умер почти сразу после его рождения. Отец тяжело болел (онкология). Есть дочь от первого брака, взрослая уже почти. В браке мы не состояли, да и не жили в гражданском, с матерью знакомил, были планы на будущее. Родня, это брат, и мать. Брат в курсе появления малышки, мать нет (вполне можно понять, не до этого было, так думается). Но брат, зная мое желание контактировать с ними, тем не менее молчит, не справляется, и помощи нет вообще, я сама на контакт тоже не иду, конечно обидно, что так забыли, не укладывается в голове, как так, да и моя малышка копия отца. Я стала подумывать не из корысти ли брат не идет на контакт, зачем нужен лишний наследник, тем более второй наследник наряду с первой дочкой, ну и нежелательно матери тоже знать из-за этого?Я не знаю, что имел отец дочки, и что есть в этой семье, но может это основная причина? не могу поверить, что людям наплевать на живое продолжение брата, сына, или так принято у славян-забывать, и забивать на своих.
О каком наследстве вы говорите? В данной ситуации нет никакого наследника.
Часто бывает, что все наследники друг для друга нежелательны.
Если у вас не установлено отцовство, то какая речь может быть о наследстве. Самое первое, что необходимо -это установление отцовства. Когда вы родили отец признал ребенка, он зарегистрировал его на себя? Если да, то вы можете обратиться к нотариусу.
Все бывает, когда ребенок появляется, как орудие торга или как средство для достижения цели.
Я думаю речь идет о признании Вашего ребенка? Может наследство выеденного яйца не стоит? стоит ли заморачиваться?
Могу к вышесказанному только добавить, что мой младший сын родился в мае 99 года, а с его отцом я разошлась в сентябре 98. О том, что ребенок должен родиться, знал и его отец, и бабушка, мать отца. Других детей у этого человека не было, более того, врачи предполагали, что по причине заболевания вен вариант стать отцом - из области чуда. Наши взаимоотношения с отцом ребенка - это наша проблема, мы расстались по моей инициативе. Мне тоже было достаточно долго любопытно, как может быть такое, что бабушке не интересно посмотреть на копию своего сына - единственного внука (про папашу, который мечтал о ребенке, я не говорю) . Парню уже 10 лет - мне неизвестно, живы -ли его родственники, чем занимаются и т. п. Сын тоже перестал интересоваться своим отцом - даже фотографии его и бабушки смотреть перестал. Я очень счастлива, что младший родился - он замечательный.. . Я в нем вижу мужчину, которого я когда-то любила, они со старшим очень разные - один дополняет другого.. . Он очень меня любит, понимает, что мне нелегко, и это ценит. Если меня нет дома - он есть один не сядет - так, перекусит и маму ждет. Старается помогать. Не поцеловал, слово доброе не сказал 15 раз на дню - такого не бывает! Отец его - славянин, русский, бабушка - аналогично. И что??? .
Вы жили раньше без этих родственников - и Бог с ними. Я бы никуда не пошла (в своей ситуации - не ходила, просто когда ребенку было 3 месяца вышла на работу, наняв на последние деньги няньку, да и старший помогал) . Напишите письмо, сообщите бабушке о том, что у нее родилась внучка. Захочет общаться - сама позвонит, выйдет с Вами на контакт, попросит привезти ребенка. Не ответит - опять же, Бог ей судья (но это все в том случае, если Вы не рассчитываете на что-то материальное.. . )
А сколько времени прошло после смерти? может им просто сейчас не до вас? тем более, если вы не жили вместе.. .
Может брат просто не воспринимает вас серьезно?
докажи им, что это наследник. и возьми по закону всё что положено
Миленькая моя, у меня две дочери, одна уже больше года замужем, второй меньшей - 20. Но я с самого детства говорила им, что "замуж, не напасть, лишь бы замужем не пропасть", и что женщина, при любых обстоятельствах в большей степени отвечает за детей! Поэтому всегда нужно просчитывать ситуацию, хоть на пол щажка вперёд!
Вы ребёнка родили в первую очередь для себя получается, если о вас не знают его родители. И какие бы обстоятельства не произошли, в положении вы не месяц ходили, а ваш мужчина при онкологии, не за неделю сгорел.
Не огорчайтесь! Если вам необходимо то-ли внимание его родителей как кровных и близких людей в процессе воспитания, то-ли долевая часть наследства, вам придётся идти к ним и тактичненько беседовать с ними! Мало-ли, как обстоят дела, может по утере сына они окажутся очень хорошими дедушкой и бабушкой. А нет, так будете знать на что рассчитывать в будущем!
Один совет, на первую встречу нив коем случае не берите дочь! Возьмите фото, но с ходу не показывайте, лишь в процессе разговора! Чтоб не выглядеть попрошайкой! Хорошо если у вас есть снимки вас с их сыном. И вообще прекрасно, если там вы ещё и с ребёнком!
Удачи вам! Но по любому не отчаивайтесь! У вас всё будет хорошо! Главное не теряйте веры!
нет, он не нежелательный наследник
ведь он вам нужен..