Семейное право

И получится, что мои родные дети, и ребенок мужа от другой женщины, будут моими наследниками ?

Здравствуйте! Такая ситуация - если я выйду замуж за мужчину, у которого есть ребенок от другой женщины (брак не был оформлен с той женщиной, ребенок признан отцом), у нас появятся свои дети, то может ли его ребенок от другой женщины претендовать на мое имущество? например, я умру, муж подаст на наследство, мои дети подадут на наследство, вступят в права наследства. Потом умрет муж. Получается его ребенку от другой женщины, перейдет какая-та доля моего личного имущества, к которому мужчина вообще не имеет отношения? и получится, что мои родные дети, и ребенок мужа от другой женщины, будут моими наследниками ?
Sasha Gucew
ваши дети и ваш муж получат ваше наследство.
потом, после смерти мужа, его дети (и жена, если он ещё раз женится) получат его наследство.
Ден Николаенко
Лучший ответ
Sasha Gucew то есть мое? которое мне досталось от родителей, и было оформлено на меня.
Вот так одна шалава меня с сестрой вообще без наследства оставила.
Sasha Gucew расскажите свою историю !
Александр Максимов Почему не подали на наследство? Делить нечего было? Все на ней?
Александр Максимов А Вы не дети что-ли? Капец!
Вот и моя мачеха сейчас говорит _ Как зарабатывать, так вас нет, а как денежки делить - вы тут как тут! Я сейчас как раз на стадии оформления наследства. Такое давление идет, как будто мы на улицу ее собираемся выкинуть. А мне хоть и трудно сейчас об этом думать, все равно буду подавать и обижать ее не собираюсь.
совершенно верно...
Олеся Линник
Sasha Gucew пипец ...вот так и выходи замуж за мужиков с детьми! я хочу оставить СВОЕ имущество СВОИМ детям !
А кто вам запрещает оформить завещание? Завещайте все своим детям. И вопросов никаких
Дмитрий Зверев
"В общем, пишите завещание, всем легче будет. :)"
Причём вот прямо сейчас сходите. Зато можете спокойно всех переживать не опасаясь )))
Супер Комикс
Зачем выходить замуж при таких мыслях? Любой муж сбежит несмотря на наследство))) И общих детей завести не успеете)
Да, ребенок мужа будет являться его наследником первой очереди по закону.
Black Heart
Sasha Gucew суть в другом. мне семья оставили имущество. оформлено на меня. мужчина тут вообще не при чем! я надеюсь передать СВОЕ, по крови, то есть своим детям. это не совместно нажитое имущество! он даже адреса не знает, где все это находится. его ребенок от левой бабы каким боком к тому, что моя семья лапы рвали и годами наживали ?
Моя соседка, сколько её помню, опасалась,
что имущество их семьи (дом, дача, гараж) достанется бывшей невестке, а не внуку.
Умер сын, а через несколько лет разбился и внук...
Наследство получили совершенно посторонние люди, оказавшиеся рядом в последние минуты её жизни.
Как тут можно загадывать очередность смертей?
Вы можете написать завещание и оставить все свое имущество своим детям - вот и все дела. Кстати, мужу даже не обязательно знать про существование такого завещания.
а Вы уверены, что умрете раньше мужа? Может быть, еще ВЫ его личное имущество от его предыдущих детей отгребете?
делится совместно нажитое наследство (имущество), если муж пришел в примаки, то он ничего не получит. Если есть, что делить уже сегодня, до брака. то составляйте брачный договор.
Black Heart Прикольная шутка.
Назым Темиргалиева Вы путаете раздел имущества и наследство
любите-да любимы будите
его ребенок будет претендовать на наследство своего отца. а не на ваше. это имущество уже вашим не будет, когда в умрете
"может ли его ребенок от другой женщины претендовать на мое имущество" - может в последнюю очередь.

"Потом умрет муж. Получается его ребенку от другой женщины, перейдет какая-та доля моего личного имущества, к которому мужчина вообще не имеет отношения? " - ну после его смерти да, его родной ребенок ведь будет наследником первой очереди. Но он унаследует именно то имущество, которое принадлежало его отцу.

"и получится, что мои родные дети, и ребенок мужа от другой женщины, будут моими наследниками ?" - наследниками будут все из упомянутых лиц, но родные дети идут в первой очереди, а пасынки/падчерицы - в последней.

В общем, пишите завещание, Вашим детям легче будет. :)
в Вашем случае выход - не регистрировать брак вообще, либо выйти замуж, родить детей и фиктивно развестись... если с Вами, не дай бог, что случится, то наследниками будут только Ваши дети, БЫВШИЕ супруги наследниками не являются

а вообще мужик с дитем - это гемор (
Ребенок будет претендовать на наследство отца.
Нотариальной организацией будет определяться имущество отца и ребенку полагается доля.
Sasha Gucew если муж вступит после моей смерти в наследство, которое мне досталось от моих родственников, по крови, и было оформлено на меня. он же сделает на себя долю, и доля будет у наших детей. потом умрет муж. и та доля, в которую он вступил в мое имущество, достанется его ребенку от другой женщины. и будут наследники мои дети, и тот чужой ребенок? верно ?
Валерий Челышев Ему-то он не чужой.
Валерий Челышев По закону так. Пишите завещание. Вы в праве распоряжаться сами своим имуществом. Как напишете так и поделят. Все просто.