У них только СЕДЬМАЯ очередь
Статья 1145. Наследники последующих очередей
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
Семейное право
Являются ли пасынки( неусыновленные дети)первоочередными наследниками?
Людмила Тимофеева
Вот спасибо успокоили((((((((
только и остаётся.

если ребенка не усыновляли, то он и не пасынок вовсе. А если усыновляли, то у него все права родного ребенка
Людмила Тимофеева
это слово- пасынок- натариуса.
Галия Мазитова
Бред. Читайте закон. Усыновленный - сын или дочь. Пасынок и падчерица - дети супруга.
Неусыновленные дети, наследниками не являются
Людмила Тимофеева
НОТАРИУС ОТКАЗАЛАСЬ СОСТАВЛЯТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА НУЧКУ,сказала что пасынки являються первоочередными наслерниками, так так своих детей нет.
Если пасынок был бы несовершеннолетним или инвалидом и на момент смерти отчима находился на его иждевении, то тогда бы у него была возможность претендовать на наследство на равне с первоочередными наследниками и то судом.
Данный вопрос закрепленн в гразданском водексе в ч. 3 ст1144 ( падчерицы и пасынки - наследнки 7-й очереди) , а также в статье 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143-1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.
Не усыновленные - нет.
Неусыновленные дети вообще не являются наследниками
Они вообще не являются наследниками.
Нет.
Неусыновленные дети - это не пасынки и падчерицы. Потому - нет. Отцовство должно установлено нормативно. Иначе, нет законно установленных родственных связей. Если же отцовство установлено, то можно попытаться через суд. Но больше шансов у "своих" детей.
Людмила Тимофеева
Взарегестрировнном браке состоят 35лет, своих деией нет, дети жены, нотариус сказола могут, я тоже сомневаюсь.
Наталия Клепикова
А кто являются пасынками и падчерицами?
Неусыновлённые нет
они вобще не являются наследниками
нет, и вобще еще нужно доказать что они его
Па́сынок — неродной сын для одного из супругов, родившийся от предшествующего брака второго супруга. Пасынком может называться только тот ребёнок, который является родным одному из супругов.
100 процентоа знаю что нет.
не имеет значения что они прожили с неродной матерью более 40 лет. отец был родной. в браке состояли 44 года. у матери своих детей не было. квартира получена была на троих детей. младший брат был усыновлен. 20 лет назад он погиб. осталось двое детей. у него. в настоящий момент родители умерли. последние два года старшая сестра проживала и ухаживала за матерью. получается по закону она не на что не имеет право