Семейное право

ей подруги есть бабушка. очень вредная старушенция-вредит подруге во всем,также вредит своей дочери,

у моей подруги есть бабушка -очень вредная старушенция! она во всем вредит моей подруге,да и своей дочери тоже. не дает житья никому. это не капризы подруги,это серьезно! на людях она такая ласковая с ней,хорошая,а когда они одни-настоящий агрессор. недавно разбила ей телефон. дорогой. просто потому что он звонил! она неадекватна. кто может дать совет-как с такими людьми быть? как доказать недееспособность,ее возможность здраво мыслить? проще говоря-как упечь ее в дом престарелых?
Скучно бабушке - вот она и развлекается...
Александр Турчин
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос. Отправить в дом престарелых без близких родственников тяжело, а у бабушки они есть. Обратитесь в собес. Поговорите с участковым терапевтом.
Roma Vartanov
В дом престарелых, при наличии совместно проживающих родственников, отправить крайне сложно. Ваша одруга должна обратится по данному вопросу в собес. Но бабушка сама должна быть согласна на переезд. Ее пенсия пойдет этому дому пристарелых. Кроме того ее жилье передается государству. Так, что не такое уж это выгодное предприятие - бабушек государству сдавать.
Ну стоит помнить, что все мы будем старые. И наши дети на нашем примере нас потом не сдадуткуда нибудь ( хорошо если не на длижайшую теплотрассу!)
можете подать иск о признании ее недееспособной
Хочу умереть не старой.... Чтобы меня ни кто не сдал в дом престарелых.... Чего и вам желаю... .
А то вдруг будущие ваши детки вас тоже захотят упечь куда нибудь, а?
Рустем Сарсенов я бы на тебя посомотрела-как бы ты так жила в таких условиях
Александр Бодылевский Вот я пишу, что не хочу дожить до таких дней!
это будет довольно долго - проще шандарахнуть грымзу!
По идее нужно обратится в органы опеки и попечительства! ДЛя того чтоб они были уверенны что вы не просто хотите избавится от назойливой бабули, и что с ней что-то действительно не так.... но если она в здравом уме это будет невозможно! Просто дееспособность ограничивается только судом, и признать ее недееспособной может только суд! Без поддержки органов опеки и попечительства вы ничего не докажете! Да, если она действительно в своем уме то тоже ничего у вас не выйдет! Органы опеки и попечительства откажут вам в поддержке, скажут что бабауля здорова и пошлют вас к чертовой матери!
И еще, если в собственности бабули находится скажем квартира в которой проживает ее дочь и внучка, то при лишении ее дееспособности дочь скорее всего будет назанчена опекуном и она ( бабуля) будет жить там где живет, если канешно вы не хотите остаться без жилья!! !
Ситуация сложная, и не по совести это, хоть какая будь эта бабушка! Есть нормальный вариант, просто жить отдельно от бабушки, разменять квартиру или просто съехать на съемную!!!
Бабушка подруги, по всей видимости, не всегда была такой. Относитесь снисходительнее. Это же их кровь. Конечно, бабушка не здорова, если совершает такие поступки. А с Вами такого не случится, Вы уверены? Готовьте и для себя место в доме престарелых.
Madik Dik
скорее всего у вас полная несовместимость по гороскопу, посмотрите, вы наверное знак праздного времяпровождения, а бабушке - знаку практичному и умудренному жизнью ваша жизненная позиция марнотратчика совершенно неприемлима. Виноваты вы скорее всего