Семейное право
дочь забрала бабушка жить к себе домой
првомерны ли дествия бабушки ей 62 года если она (после того как отношения с дочерью испорчены, со мной 39 лет) забрала мою дочь к себе жить 15 лет .дочь любит бабушку она ее балует безмеры дает ей деньги не по возрасту и с 5 -ти лет бабушка старалась быть вместо мамы при живой маме. она не опекун а просто самоуправец. я жду дочь домой аллименты получаю на свою карту. смогут ли они отсудить аллименты или же дочь должна вернуться домой. у меня нормальная семья ребенок маленький и втоой брак .квартира 2 комнатная.
С детьми в подростковом возрасте всегда какие- то конфликты . Алименты не заберут .Подумайте может в этой ситуации есть плюсы .Бабушка например отпишет квартиру внучке, будет уделять больше времени девочке .Однако такой любовью можно ребенка испортить. Может вам обратиться к прсреднику который поговорит с бабушкой без эмоций ?
Наталья Рейнская
спасибо вам у бабушки нет родственников поэтому она в нее вцепилась. пусть живут конечно если хотят но они затевают суд а это неприятно все
Атас мамаша.
Больше всего волнуют алименты на карту.
Не ссы, домомучительница. Юридически закон на твоей стороне.
А практически похоже дочь твоя не считает такую курицу как ты своей матерью.
Забрала дочь... это что - на аркане увела и в подвале держит?
Задумайся.
твои дети добровольно и с радостью тебя покидают. И не надо ляля про баловство и деньги, это все вторично.
Тебя крепко не любят.
Больше всего волнуют алименты на карту.
Задумайся.
Тебя крепко не любят.
Наталья Рейнская
алименты отдать не проблема но почему я должна отдать бабушке все дочь, алименты по ее требованию, с какой стати? это наглость мягко сказано
Вам бы не о правомерности и не об алиментах задуматься, а о том, что дочь ваша с вами жить не хочет. По ходу не только с матерью, но и с дочерью вы испортили отношения.
По существу вопроса - неправомерны, можете забрать ребенка с полицией. Дальше что? К батарее привяжете? Если она хочет жить с бабушкой, а не с вами.
Если есть основания для лишения родительских прав и вас лишат и бабушку назначат опекуном, то не только алименты от отца будут ей платиться, вы сами будете платить ей алименты на содержание вашей дочери.
Наталья Рейнская
не хочет жить у меня пусть живет там но она более а бабушка не спрвляется положение дочери ухудшается у нее растет вес быстро я хочу помочь ей сама. а лишать прав за что? не пьем работаем вквартире порядочек не голодуем
понятно.. ща "бабка" испортит ребенка как сможет... потом - когда не сможет совладать - выпхнет к маме.. типа - твоя дочь.. а вот тут то маманя и вздрогнет..
что делать?
бежать подальше от бабули.. со сменой жительства... ребенка - с собой..
алименты... нужно лишить родительских прав... а получится или нет - не мне знать..
что делать?
Наталья Рейнская
Спасибо ребенок уже большой и под властью бабушки она не побежит со мной тем-более накручена ей полностью с 5 ти лет. я оставила их впокое а вот что суд скажет если они первые подадут мне интересно?
Наталья Рейнская
спасибоВам лишить прав не смог абсолютно нет оснований
Затеят суд - лишат вас родительских прав.
И как давно дочь живет у бабушки? С 5 лет?
Наталья Рейнская
живет с 11 лет
Алименты отдай по назначению, ребёнок просто так не убежит . На суде спросят желание ребёнка !
Евгения Зенкова
не спросят. У не лишенных род. прав родителей автоматический приоритет перед всеми остальными.
Значит ненормальный у Вас брак, если вашу дочь тянет к бабушке. Потому что бабушке она нужнее, та приласкает, выслушает. А вы родили второму мужу ребёнка и заняты им с утра до вечера и вас не волнует, что переживает ваша дочь. Вас больше алименты беспокоят, чем дочь, которая была предоставлена сама себе. Как бы бабушка не пестовала, не миловала, не баловала своего внука, если ребёнка любят родители, он не предпочтёт жить у бабушки. Его калачами маковыми не остановит бабушка, он будет рваться домой, под мамино крылышко. Самка Вы!
Наталья Рейнская
ха мужу родили. да не мужу а себе муж на работе сутками я же написала я давно увидела что с 5 ти лет бабушка подменяет дочери все и вся но решилась родить когда поняла их разбивать уже не стоит запущено все. а бабушка сама вся в торговле занятость большая она дома не сидит. а вы шаблонно думаете, узко жаль вас мышление не далекое
Мать запросто может написать заявление в полицию. Дочь вернут матери.
Диана Раджабова
И как вы представляете себе процедуру возвращения 15 летнего "ребенка"?
Если вас не лишили род прав, то ничего она отсудить не может
Наталья Рейнская
не лишали и не зачто и она не опекун