Семейное право
У подруги плохие отношения с дочерью. Доказательств плохого отношения нет...
хотя были и побои, и сердечный приступ с последующей госпитализацией. Дочь имеет собственную недвижимость, но предпочитает со своим ребенком жить ( зарегистрированы на одной жилплощади) с матерью и издеваться над ней. Вопрос - можно ли снять дочь и внучку с регистрации по суду и какие нужно представить доказательства ?
Очень важный вопрос - кто является собственником квартиры, в которой все проживают? Если у дочери есть хоть какая-то доля или квартира является муниципальной, то шансов практически никаких. Только заявления в полицию писать и снимать побои
Даша Власенкова
собственник квартиры, естественно, мать. Приобретена матерью по договору купли -продажи 10 лет назад. Я не задавала бы вопрос, если бы были доли или муниципальная собственность... Дочь с внучкой имеют постоянную регистрацию в данной квартире, НО у дочери в собственности есть жилые и нежилые объекты недвижимости. Вопрос собственно состоит в том - можно ли без справки о побоях снять их с учета.., потому что мать отказывается и в полицию обращаться, и в травпункт . Но есть свидетели грубого обращения.
каковы причины стремления дочери извести мать?
Кто собственник жилья?
На первый раз матери можно вместе с документами навестить орган опеки и требовать обследования условий жизни ребенка с обязательной фиксацией неспокойной семейной обстановки и вредного влияния на здоровье ребенка. В дальнейшем фиксировать ВСЕ случаи любого дочернего насилия над матерью (в том числе и духовного) и обращаться в орган опеки за отобранием ребенка, помещением его в приют и лишением дочери родительских прав.
Тут много нормативных обоснований, но для их приведения информации недостаточно
Кто собственник жилья?
Даша Власенкова
т. е. Вы предлагаете для решения проблемы отправить внучку в приют? Причина поведения дочери, на мой сторонний взгляд - неправильное воспитание - слишком много позволяли, ни в чем не отказывали. Семья очень состоятельная.., у каждой из них по 2-3 объекта в собственности
Что выросло, то выросло. :(
Если мать собственник она может просто поменять замки и дочь не пускать больше. Ну и заявление на снятие с регистрации заодно подать. А есть ли что у дочери в собственности- это уже её проблемы. Хоть на улице пусть живет
Побои, сердечный приступ, снятие с регистрации...
ГДЕ СВЯЗЬ между этим????
Включите мозги и задайте вопрос нормально.
ГДЕ СВЯЗЬ между этим????
Даша Власенкова
А Вы при чем? Юридическое образование получили ?
Нет ли у дочери права пожизненного проживания в маминой квартире? Если нет ( Ст. 19 № 189-ФЗ ) - снять с регистрации ..Ст. 292 ГК РФ.. Вы в свидетели пойдете и изложите то, о чем написали..
Навтыкай ей лещей
по бои снять суку дочь -выписать
Можно мать к психиатру отвести.
Ваш вопрос малоинформативен.
В травмопункпе зафиксировать и к участковому отнести. Добиться, что б принял заяву, обычно они ленивые. Всё сфотографировать. Продублировать (желательно в те же сутки) в местном отделении. Потом тупо написать "угрозу убийством". К сожалению, только через эту статью можно снять с учёта.
Даша Власенкова
жаль, а аудиозаписью и свидетелями нельзя обойтись? Ждать очередных побоев опасно.
снять можно, без суда, без доказательств
Малахов заметит. И на программу пусть говорят