Семейное право

Через 20 минут у моей дочери суд в отношении меня по алиментам, ей 18 лет учится очно не инвалид, денег много. Выиграет?

Я правда, отвечаю, когда вы уже свои дополнения внесли.. но ведь это и так однозначно уже ясно было- в РФ алименты на совершеннолетних выплачиваются только по взаимному соглашению сторон в твёрдой сумме. А вот если бы дело просиходило на территории Украины, или ваша дочь была бы гражданкой Украины, то платили бы вы ей до 23 лет...
Ильнар Нигматьянов
Лучший ответ
Сохраняйте спокойствие. ничего она не выиграет.
Она совершеннолетняя.
Игорь Кулагин
УЧИТСЯ, откуда же "денег много"? Почему вы у собственной дочери-студентки требуете алименты.. .
Если девушка не работает, а вы не инвалид, тогда выиграет.
Андрей Никитюк
Светлана Высоцкая Не я у неё а она у меня, читайте внимательно
Галина Аверкова на каком основании она выиграет?
Нет. В РФ не предусмотрены алименты совершеннолетним трудоспособным гражданам кроме женщин с детьми до 3х лет
Если вы живете в РФ, то выиграет только в том случае, если является инвалидом
Решение принято в соответствии с законом. После достижения детьми совершеннолетия алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается.
Oleg Vlas
Нет, алименты до 18 лет.
нет, выиграть она не должна, Так как алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению 18 лет-ст. 120 СК РФ. Она сама может работать.
Светлана Высоцкая Она приграла
Проиграет. Алименты Вы обязаны платить лишь до 18 лет и ни дня более. Интересно было взглянуть на того мошенника-"юриста" (или неуча) , который посоветовал ей с таким иском в суд обратиться.
Нет, не выиграет. \так как в России это не предусмотрено.
А выписку интересно почитать. Тут много споров по данному вопросу.
И даже выпуску пытались публиковать. Но при прочтении было видно, что выписка поддельная.
По этому вы поставите в спорах на сайте точку.
Xxxxx Xxxxxx
в любом случае Вы в проигрыше... Родная дочь с Вами судится...
Светлана Высоцкая Теперь она мне не дочь
она просрёт
Виктор Шу
В России нет, не выиграет.
Семейный кодекс РФ (СК РФ)

Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Она совершеннолетния и содержат её ты не обязан. Это в суде и заяви.

ждём выписку.
Вам уже правильно дали ссылку. Обязанность об уплате алиментов прекращается при наступлении 18 летнего возраста. Иключения из этого правила предусмотрены законом и вам уже названы. Обучение в ВУЗ туда не входит
Альона Голуб
у нас на украине скорее всего выиграла бы, если в 18 идёш учиться, а не работать, то ты должен выплачивать
проиграет. Законом не предусмотрена выплата алиментов после 18 лет.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Юлия Додонова
Наталья Скопина учится - не значит нетрудоспособная
Светлана Высоцкая В иске моей дочери отказано, то есть она проиграла, решение не выдали так решение вступит в законную силу через 10 дней, я просил выслать по факсу, сказали отправят почтой только после вступления в законную силу
конечно выиграет, потому что учится на дневном отделении
Какие алименты, ей же 18 лет. Только добровольные карманные расходы.
нет, ей уже 18 лет. Желаю удачи вам
Виктор Янчук
Если учиться - то да, пока ребенок учиться вы должны платить, зато потом когда Вам будет 60 вы тоже сможите подать на неё в суд на алименты - ну так чисто принципиально
А зачем судится? или ты отказался! ? мне своему ребенку ничего не жалко!
суд она выиграет скорее всего! размер зависит от твоей зарплаты!
ждем решение суда!
Tamara Azarevits
Светлана Высоцкая Они с мамой забыли как то спросить, разве бы я отказался? просто пошли и подали в суд в день 18 летия
а разве алименты не до 18 лет? или пока учится тоже нужно платить? и странно, почему раньше не подала?
Viktor Bandura
Сказать не могу, но выписку ждать буду. Хотелось бы более подробную инфу получить по всей замутке данного процесса.
Мэка Боконова
А я своего батю больше пол жизни не видела... а теперь права качает чтоб я за ним ухаживала! ?
А жил в других семьях!!!
Светлана Высоцкая А моя дочь меня вообще не видела....алименты платил исправно, её мама к богатому дяде ушла
смотря какой у Вас адвокат ...))) 18 лет -совершеннолетняя.... пора самой зарабатывать.... так что 70 на 30 -Вы выиграете...
Virus Virusolag
Какие мужики наглые! Ребенок учится, нет бы помочь материально! А он с ней судится! Нет слов, как тебя назвать
Ruslan Nurumbetov
Светлана Высоцкая Не я с ней, а она со мной, нет у неё совести, она курица
Врятли конечно, раз ей уже 18.
Денис Алимов
вы дочь не любите? что аж через суд деньги из вас тянут?
Екатерина Aaa
Светлана Высоцкая Нет Дашечка, после того как она подала на меня в суд не люблю!!!!Она мне больше не дочь!!!!Я её не люблю!!!!
После 18 лет, алименты не предусмотрены.
Margarita Skaletskaja
Да выйграет
Светлана Высоцкая Дубовская Оксана Михайловна
а почему вы ей не помогаете?
Павел Аксёнов
Светлана Высоцкая За её низкий поступок, подача в суд на родителя, помогал до недавнего времени пока не подала в суд
Думаю да, зависит от обстоятельств. да ладно тебе не парься в идеале 3 годика поплатишь (если она дальше учиться не пойдет) и все.
Думаю, выиграет, потому что учится очно
Или Да, или Нет. В жизни это большой пройгрыш. Где-то что-то было не так. Кто виноват? и Что делать?
Думаю да!!
если ей 18 она выходит из опеки родителей а если выйграет то только если хорошо соврёт
Cumali Delibas