Семейное право

возможно ли заключить брак учитывая что одна сторона является гражданином казахстана, а другая РФ

гражданство менять не надо, ему необходимо получить справку о составе семьи ( что он на территории Казахстана ни с кем брак не заключал) и все... вперед в ЗАГС... гражданство получит после регистрации брака в упрощенном порядке...
Евгения Августинчик
Лучший ответ
Да, возможно.
Карен Манукян
Конечно. возможно.
а почему нет? брак с иностранным гражданами разрешен))) ) если только брак не однополый ;))))
Да, можно, паспорт менять не обязательно, он сможет поменять его после вступления в брак.
Гражданство он сможет получить и после.
Чтобы вступить в брак с иностранным гражданином, ему необходимо сделать перевод паспорта нотариально заверенный, написать Заявление примерно следующего содержания;
я, гражданин Иванов И. И. сообщаю о своем намерении зарегистрировать брак на территории РФ с гражданкой РФ. Одновременно сообщаю что на день подписания этого заявления в браке не состою. О содержании ст.... Семейного кодекса Казахстана о недействительности брака.... и. т. д. предупрежден. дата
подпись Заверяется у нотариуса, собственно он же и пишет это заявление. (сходите в Загс у них есть образец такого заявления, с ним идите к нотариусу)
Остальные документы такие же как и граждан РФ. Подаете заявление вместе, т. к. каждый свои данные в нем пишет собственноручно, оплачиваете гос. пошлину в размере 200 рублей, сдаете все документы в ЗАГС, выбираете дату бракосочетания и готовитесь к свадьбе. Желаю вам Счастья.
можно. менять паспорт не нужно. просто приходите в любой загс с имеющимися паспортами и регистрируютесь. только в его паспорте штамп ставить не будут, только тогда когда получит гражданство