Семейное право
Семейно-квартирный вопрос!Возможно ли заключить подобное соглашение или договор юридичеки
Здравствуйте,такая ситуация:квартира не приватизирована двухкомнатная,были прописаны и дочь,квартира от первого брака.затем в 1997 года второй раз вышла замуж,прописала мужа,и теперь развелись,выписать его не получается,но возможно ли создать договор или соглашение что бы он тут не прожиал,а мы перечисляли ему деньги.спасибо.
Это муниципальная квартира вы пользуетесь ей по договору социального найма и ваш супруг имеет одинаковые с вами права. Дело в том, что в судебном порядке при рассмотрении вашего иска о признании его утратившим право на жилое помещение и снятия с регистрационного учета, в суде вам необходимо доказать, что ваш муж выехал из данного жилого помещения по доброй воле. что в поликлинике по месту вашей регистрации он не обслуживается, что если он пенсионер, то пенсию по данному адресу не получает. Необходимо также доказать, что у вашего мужа есть другая семья, другое жилое помещение, приобрел ответчик право пользование в новом жилом помещении в новом месте жительства. исполняет ли он обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Что ж вы так по мужикам-то всё скачете?
Такой договор не будет законным, так как нарушает право лица пользоваться жилым помещением. так, что он назад в квартиру вселится в любое время. Кроме того, если у него будут еще дети от любых браков ( или внебрачные, но признанные) он без вашего согласия их туда пропишет, тем самым ваши доли в квартире уменьшатся.
Да, но такой договор должен заключить собственник (администрация).
не знаю. . как именно по вашему варианту.. .
НО можно попробовать.. . ВЫПИСАТЬ ЕГО.. .
может не сегодня. . может через года.. .
НА ОСНОВАНИЕ того, что он там НЕ проживает!!! !
и все жилье вам!!! !
ЭТО в полне законно и реально. . почитайте закон. .
НО правда дело это только через суд и представить вам нужно будет факты и свидетелей.... а так ...суд будет на вашей стороне на 99 и 9 %
и все жилье вам!!! !
Договоры о том, чтобы он "тут не проживал" не заключаются. По оплате жилья у Вас должен существовать договор социального найма жилого помещения, где расписан порядок оплаты жилья.