Семейное право

Как выбить алименты?

Исковое из суда уже 4 года как есть. Бывший муж на связь не выходит и с ребенком совем не видится, воспитанием не занимается, где живет ( не по прописке) не знаю, родственники его не говорят, официально не работает, на трудовой бирже на учете не состоит. Судебные приставы разводят руками и говорят, что это мои проблемы. Описывать у него из имущества нечего. Долг уже очень большой. Что делать ( желательно поэтапно)? Подать в розыск? А потом что? Так, чтоб результат был...
1 заявление приставам о привлечении его к угол ответственности за злостное уклонение от уплаты алим
2 Жалобу на имя старш пристава о бездействии пристава неисполнении решения суда+ просить наложить арест на имущество по месту регистрации+ закрыть границу
если через 2 мес не будет результата пишите жалобу на имя главного суд пристава о бесконтрольности старшего пристава за деятельностью подчиненных приставов
можете указать что имущ до сих пор не описано-но сначало надо ознакомиться с делом у приставов-почитать, что они делали
4 лишить род прав
Альбина Суфиянова
Лучший ответ
Заявления в прокуратуру ина имя старшего судебного пристава о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов!!! !
Приложи копию решения суда

Отправляй заказным письмом с уведомлением!! !
Когда начнет платить можно будет взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов!!!!
Елена Неделько
1. зарплату он где-то получает? найти и взыскать;
2. лишение род. прав, как это не покажется странным, не освобождает от алиментных обязанностей
3. попытаться продать его алиментны в коллекторскую фирму, если они согласятся. Так хоть что-то получите.
Не так давно смотрела по ТВ, что приставы ОБЯЗАНЫ принимать действия в подобных случаях, это их прямая обязанность. Как всегда, получается, что у нас добиться своих прав стоит неимоверных усилий. Сочувствую Вам, сама растила ребенка без алиментов. Может, в суд подать? Хотя, если посадят, то вообще ничего не получите.
Вы вправе написать заявление о злостном уклонении от уплаты алиментов. Также нужно отправить жалобу на пристава старшему приставу.

Также у Вас есть право на лишение его прав
Битой
Если нет имущества, то извините нет никаких этапов. Зачем вам розыск-если приставы не установили наличие имущества!
Liya N
подать в суд (или в мировой суд, если задолженность до 200 тыс руб) на бездействие судебных приставов. приставы будут тоже наказуемы деньгами в вашу пользу
Юлия Драб
приставы должны (не без вашей настоятельной просьбы) возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов. После возбуждения дела они должны объявить его розыск. после того как разыщут - передать дело в суд. суд вынесет ему приговор. Санкция статьи не предусматривает реального лишения свободы, но вот дать ему полтора года исправительных работ - вполне реально. А когда обяжут работать и к конкретному станку приставят - тогда можно и реальные денежки из его зарплаты получить, причем около половины его заработка = у него ведь есть перед вами задолженность.
Azat Azat
Можно попробовать через знакомых налоговиков - него же есть ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) , по ИНН лично мне уже помогали найти человека, который скрывался от уплаты задолженности по ссуде. Милиция и приставы на сегодняшний день практически бездействуют - слишком много хлопот с розыском. На крайняк - ищите через поисковик или через "Ответы" - укажите ф. и. о. , дату рождения - помогут...
Tomas Novak
ну тут только бита поможет !