подобная ситуация была у моих знакомых.
Проблема решилась так: женщина, зная настоящую сумму, которую получает бывший муж, а не ту, что проходит по ведомостям, просто объяснила ему, что либо он платит на ребенка нормальные алименты, либо она идет к его начальству и требует указывать в ведомостях настоящие цифры, а иначе предприятие в ближайшем будущем ждет проверка из налоговой. Само собой разумеется, начальство предпочтет просто уволить ее бывшего мужа, чем иметь из-за него проблемы. Женщине, по большому счету, особо терять было нечего - те копеечные алименты были просто насмешкой. А вот мужу очень даже было что терять.
В итоге муж побухтел, поскрипел зубами, но алименты стал платить нормальные
Семейное право
бывший муж занимается лесом,а алименты платит 1000руб., предоставив з/п в 3000руб. имеет все как выбить больше алиментов
Вариант с проверкой из налоговой самый действенный, в суде правду искать очень долго приходится. Поговорите сначала с ним, потом пойдите к его начальству, а потом пишите заявление в налоговую о том что это предприятие скрывает свои истинные доходы и платит серую зарплату. У меня точно такая же ситуация, но мой бывший находится очень далеко, поэтому мне трудно этим заниматься и приходится глотать его издевательство в виде подачки в 1200 руб.
нужно подать исковое заявление в суд, в котором обосновать, что реальные доходы вашего бывшего супруга намного выше тех, что указаны в официальных справках и потребоват установить размер алиментов в твердом денежном выражении, например 6 000 руб. ежемесячно
вы можете в судебном порядке установить фиксированную сумму алиментов, но для этого вы должны доказать, что ваш муж живёт не на те доходы, которые декларирует (преобретает квартиры, машины и т. д.). сумму алиментов тогда назначите сами.
Skolko minimalka v Rossii ?
I skolko po zakonu alimenti bobshe dolzen platit ?
обращайтесь в суд. если найдете свидтелей которые подтвердят его реальный доход.
в реальности это очень сложно сделать. поэтому или призвать его к совести, но судя по всему там всё мхом поросло, где совесть была. а вообще сволочь такой папаша обделяет собственного ребёнка.